Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН

от 20 декабря 2012 года N 3-975



О внесении изменений в Закон края «О наделении органов местного самоуправления
муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями
 по организации оказания отдельных видов медицинской помощи
»

____________________________________________________________________
Утратил силу  с 1 января 2014 года на основании
Закона Красноярского края от 24 октября 2013 года N 5-1709
___________________________________________________________________




Статья 1

Внести в Закон края от 1 декабря 2011 года № 13-6638 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации оказания отдельных видов медицинской помощи» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 22 декабря 2011 года, № 68(509); 11 июня 2012 года, № 24(536) следующие изменения:

1) в статье 1 слова «О реализации государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи» заменить словами «О реализации государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи  в Красноярском крае»;

2) статью 5 изложить в следующей редакции:

«Статья 5. Материальные ресурсы, необходимые для
осуществления государственных полномочий


1. Для осуществления государственных полномочий используется имущество, находящееся в собственности муниципальных районов и городских округов края и используемое на день вступления в силу настоящего Закона для оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов.

2. Для осуществления государственных полномочий  в собственность муниципальных районов и городских округов края в порядке, установленном пунктами 3-6 настоящей статьи, может дополнительно передаваться имущество, находящееся в государственной собственности края (далее - краевое имущество), в том числе созданное или приобретенное в процессе реализации целевых программ, приоритетного национального проекта  в сфере здравоохранения.

3. Краевое имущество, созданное или приобретенное в процессе реализации целевых программ, передача которого в муниципальную собственность предусмотрена правовым актом об утверждении целевой программы, передается безвозмездно в муниципальную собственность на основании этого правового акта об утверждении целевой программы и документа, подтверждающего согласие уполномоченного в соответствии с муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления на прием в муниципальную собственность предлагаемого к передаче краевого имущества.

Иное краевое имущество передается  в муниципальную собственность на основании документа, подтверждающего согласие уполномоченного в соответствии с муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления на прием в муниципальную собственность предлагаемого  к передаче краевого имущества.

4. Предложение о передаче краевого имущества в муниципальную собственность (далее - предложение о передаче) направляется уполномоченным органом исполнительной власти края в сфере здравоохранения главе муниципального образования в целях получения согласия уполномоченного в соответствии с муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления на прием в муниципальную собственность предлагаемого к передаче краевого имущества.   К предложению о передаче прилагается перечень передаваемого краевого имущества.

5. Решение о передаче краевого имущества в муниципальную собственность принимается уполномоченным органом исполнительной власти края в сфере здравоохранения в недельный срок с момента получения документа, подтверждающего согласие уполномоченного в соответствии с муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления на прием в муниципальную собственность предлагаемого к передаче краевого имущества.

В случаях, когда в соответствии  с законами края для отчуждения краевого имущества требуется согласие Законодательного Собрания края, уполномоченный орган исполнительной власти края в сфере здравоохранения принимает решение  о передаче краевого имущества в муниципальную собственность  в недельный срок с момента принятия Законодательным Собранием края решения о согласовании передачи.

6. Передача краевого имущества в муниципальную собственность осуществляется в соответствии с актом приема-передачи. Акт приема-передачи подписывается уполномоченным органом исполнительной власти края в сфере здравоохранения и органом местного самоуправления, осуществляющими передачу и принятие имущества, в месячный срок со дня принятия решения о передаче краевого имущества в муниципальную собственность.»;

3) в пункте 1 приложения к Закону:

а) в абзаце восемнадцатом слова «оборудования стоимостью от ста и свыше тысяч рублей за единицу» заменить словами «основных средств, за исключением оборудования стоимостью до ста тысяч рублей за единицу,»;

б) в абзаце девятнадцатом слово «учреждений» заменить словом «учреждениях».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Губернатор
Красноярского края
 Л.В. Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»