Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2013 года N 58-п


О внесении изменений в постановление Правительства
Красноярского края от 28.06.2011 № 384-п «О правилах направления
средств (части средств) краевого материнского (семейного) капитала и
правилах подачи заявления о распоряжении средствами (частью
средств) краевого материнского (семейного) капитала»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 04.08.2020 N 549-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 мая 2014 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Красноярского края от 27 мая 2014 года N 209-п

     ("Официальный интернет-портал правовой информации Красноярского края" http://www.zakon.krskstate.ru, 28.05.2014).   

     ____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьями 7, 8 Закона Красноярского края от 09.06.2011 № 12-5937 «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае»

постановляю:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 28.06.2011 № 384-п «О правилах направления средств (части средств) краевого материнского (семейного) капитала и правилах подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) краевого материнского (семейного) капитала» следующие изменения:

в приложении № 5:

пункты 4-7 изложить в следующей редакции (абзац в редакции, введенной в действие с 08 июня 2014 года постановлением Правительства Красноярского края от 27 мая 2014 года N 209-п, - см. предыдущую редакцию):

«4. Уполномоченный орган проверяет полноту документов и достоверность сведений, содержащихся в представленных документах, и в случае необходимости запрашивает дополнительные сведения в соответствующих органах, в том числе сведения о фактах лишения родительских прав, о совершении в отношении ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, об отмене усыновления, а также сведения, необходимые для формирования и ведения краевого регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры поддержки.

5. Заявление рассматривается уполномоченным органом в течение 5 рабочих дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами. В случае направления уполномоченным органом запроса срок рассмотрения заявления продлевается, но не более чем на 30 дней. Уведомление о продлении  срока рассмотрения заявления направляется лицу, подавшему заявление о распоряжении, на бумажном носителе или в электронном виде.

В случае если к заявлению приложены не все документы, указанные в пункте 3 настоящих Правил, либо форма и содержание документов не соответствуют предъявляемым к ним требованиям, уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления направляет заявителю уведомление о возврате заявления с указанием причин возврата, порядка обжалования и одновременно возвращает представленные документы.

6. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами принимает решение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления.

7. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления направляет заявителю уведомление на бумажном носителе или в электронном виде об удовлетворении заявления или об отказе в удовлетворении заявления с указанием основания для отказа, порядка обжалования и одновременно возвращает представленные документы.

Абзацы девятый, десятый исключены с 08 июня 2014 года постановлением Правительства Красноярского края от 27 мая 2014 года N 209-п, - см. предыдущую редакцию.

2. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Наш Красноярский край».

3. Постановление вступает в силу через 10 дней  после его официального опубликования.


Исполняющий обязанности
председателя Правительства края
М.В. Кузичев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»