ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 августа 2019 года N 309-п


О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 20.07.2015 N 269-п



Правительство Новосибирской области
     
п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 20.07.2015 N 269-п «Об установлении Порядка и условий размещения объектов, виды которых установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 N 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», на землях или земельных участках на территории Новосибирской области, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков иустановления сервитутов» следующие изменения:

1. Наименование дополнить словами «, публичного сервитута».

2. В пункте 1 слова «установления сервитутов согласно приложению» заменить словами «установления сервитутов, публичного сервитута согласно приложению».

3. В пункте 2 слова «временно исполняющего обязанности» исключить.

4. В Порядке и условиях размещения объектов, виды которых установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 N 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», на землях или земельных участках на территории Новосибирской области, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов:

1) наименование дополнить словами «, публичного сервитута»;

2) абзацы первый и второй пункта 2 после слов «установления сервитутов» дополнить словами «, публичного сервитута»;

3) подпункт 8 пункта 5 изложить в следующей редакции:

«8) способ получения разрешения, уведомления о выдаче разрешения или решения об отказе в выдаче разрешения (заказным письмом, в форме электронного документа, посредством выдачи на руки).»;

4) в пункте 8 слова «10 рабочих дней» заменить словами «8 рабочих дней», слова «разрешение или» заменить словами «уведомление о выдаче разрешения или»;

5) в абзаце первом пункта 11.1 слова «К разрешению» заменить словами «К уведомлению о выдаче разрешения»;

6) пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Плата должна быть внесена заявителем на счет соответствующего бюджета, указанного в пункте 11.1 настоящего Порядка, в срок, не превышающий 30 дней со дня направления уведомления о выдаче разрешения способом, указанным в заявлении. Заявитель вправе представить в уполномоченный орган документ, подтверждающий внесение платы.

Разрешение выдается уполномоченным органом в срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня поступления платы, и в течение 3 рабочих дней со дня его выдачи направляется заявителю способом, указанным в заявлении.

В случае непоступления в установленный срок платы на счет соответствующего бюджета, указанного в пункте 11.1 настоящего Порядка, уполномоченным органом в срок, непревышающий 2 рабочих дней, принимается решение об отказе в выдаче разрешения и в течение 3 рабочих дней со дня принятия указанного решения направляется заявителю способом, указанным в заявлении.»;

7) подпункт 3 пункта 14 изложить в следующей редакции:

«3) расчет размера платы;»;

8) в подпункте 3 пункта 16 слова «в пунктах 4» заменить словами «в пунктах 4, 4(1)».


Губернатор области
      А.А. Травников



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»