МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 ноября 2015 года N 6517

г. Новосибирск


О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 11.12.2012 N 12729 «Об утверждения Порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг (функций) города Новосибирска» и постановление мэрии города Новосибирска от 22.07.2015 N 4855 «Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых мэрией города Новосибирска»     

(с изменениями на 10 июня 2019 года)

______________________________

Документ с изменениями, внесенными:       

постановлением мэрии от 10.06.2019 N 2133

______________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 N 861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)», постановлением Правительства Новосибирской области от 15.10.2012  N 474-п «О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Новосибирской области и органов местного самоуправления в Новосибирской области с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области при формировании сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях), предоставляемых (осуществляемых) исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления», руководствуясь Уставом города Новосибирска,

постановляю:  

1. Внести в постановление мэрии города Новосибирска от 11.12.2012 N 12729 «Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг (функций) города Новосибирска» (в редакции постановлений мэрии города Новосибирска от 21.02.2013 N 1589, от 29.07.2014 N 6618) следующие изменения:

1.1. Преамбулу после слова «федеральных» дополнить словом «государственных».

1.2. В приложении:

1.2.1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

«1.1. Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг (функций) города Новосибирска (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государст-венных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 N 861 «О федеральных государственных информационных сис-темах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)», постановлением Правительства Новосибирской области от 15.10.2012 N 474-п «О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Новосибирской области и органов местного самоуправления в Новосибирской области с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области при формировании сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях), предоставляемых (осуществляемых) исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления», Уставом города Новосибирска и регулирует процедуры формирования и ведения реестра муниципальных услуг (функций) города Новосибирска (далее - реестр), формирования сведений для размещения в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ФГИС «Федеральный реестр»).».

1.2.2. Пункты 2.1, 2.2 признать утратившими силу.

1.2.3. В подпункте 2.3.3 слова «федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» заменить словами «ФГИС «Федеральный реестр».

1.2.4. Абзац пятый пункта 2.4 признать утратившим силу.

1.2.5. В пункте 2.8 слово «подпункте» заменить словом «пункте», после слова «департамент» дополнить словами «экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии (далее - департамент экономики)».

1.2.6. Абзац второй пункта 2.9 после слова «департамент» дополнить словом «экономики».

1.2.7. Пункты 2.10, 2.11 признать утратившими силу.

1.2.8. Дополнить разделом 3 следующего содержания:

«3. Формирование сведений для размещения в ФГИС «Федеральный реестр»


3.1. Формирование сведений для размещения в ФГИС «Федеральный реестр» осуществляется в целях внесения в ФГИС «Федеральный реестр» сведений, указанных в подпунктах 1.3.1 - 1.3.4, а также их изменения и исключения.

3.2. Внесение (изменение) сведений, подлежащих размещению в ФГИС «Федеральный реестр», обеспечивается путем заполнения электронных форм клиентской части программного обеспечения ФГИС «Федеральный реестр» (далее - электронные формы):

3.2.1. Структурные подразделения мэрии, разрабатывающие и актуализирующие административные регламенты предоставления муниципальных услуг, в течение семи рабочих дней со дня утверждения (изменения) соответствующего административного регламента предоставления муниципальной услуги вносят в электронные формы сведения, указанные в подпункте 1.3.1.

3.2.2. Департамент экономики в течение семи рабочих дней со дня утверждения (изменения) решением Совета депутатов города Новосибирска перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг мэрией города Новосибирска и предоставляются организациями, уча-ствующими в предоставлении муниципальных услуг, или утверждения (изменения) административного регламента осуществления муниципальной функции вносит в электронные формы сведения, указанные в подпунктах 1.3.2 и 1.3.4.

3.2.3. Структурные подразделения мэрии, размещающие в муниципальных уч-реждениях муниципальное задание (заказ), в течение семи рабочих дней со дня ут-верждения (изменения) муниципального задания (заказа) вносят в электронные формы сведения, указанные в подпункте 1.3.3.

3.3. Руководители структурных подразделений мэрии, осуществляющих внесение (изменение) сведений в электронные формы для размещения в ФГИС «Федеральный реестр» в соответствии с подпунктами 3.2.1 - 3.2.3, назначают лиц, ответст-венных за заполнение электронных форм, и в течение двух дней со дня назначения представляют копии соответствующих приказов в департамент экономики и департамент связи и информатизации мэрии.

3.4. Департамент экономики на основании копий приказов о назначении лиц, ответственных за заполнение электронных форм, представленных руководителями структурных подразделений мэрии, осуществляет подготовку распоряжения мэрии о назначении лиц, ответственных за заполнение электронных форм.

3.5. Взаимодействие с департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области в целях получения доступа к ФГИС «Федеральный реестр» работниками структурных подразделений мэрии, на-значенными ответственными за заполнение электронных форм, осуществляет департамент связи и информатизации мэрии.

3.6. Руководители структурных подразделений мэрии, осуществляющих внесение (изменение) сведений в электронные формы для размещения в ФГИС «Федеральный реестр» в соответствии с подпунктами 3.2.1 - 3.2.3, в течение семи рабочих дней со дня утраты оснований для предоставления услуг (исполнения функций), в том числе отмены, приостановления, прекращения срока действия, признания утратившими силу соответствующих нормативных правовых актов (документов), на-правляют в департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области уведомление о необходимости исключения сведений из ФГИС «Федеральный реестр» с указанием причин исключения.».

2. Руководителям структурных подразделений мэрии города Новосибирска, осуществляющих формирование сведений для размещения в федеральной государст-венной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», назначить лиц, ответственных за заполнение электронных форм клиентской части программного обеспечения федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», и до 01.12.2015 представить копии приказов  в департамент экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска.

3. - Пункт признан утратившим силу  постановлением мэрии от 10.06.2019 N 2133, - см. предыдущую редакцию.

4. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города Новосибирска Буреева Б. В.

Мэр города Новосибирска
     А.Е. Локоть

     

Текст документа сверен по:
файл-рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»