Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2013 года N 613-п


Об установлении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в дошкольных организациях и Порядка расходования субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетами муниципальных образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в дошкольных организациях

______________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 31.12.2014 N 576-п

______________________


В соответствии с Законом Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Установить Порядок предоставления субвенций из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в дошкольных организациях согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Установить Порядок расходования субвенций из областного бюджета Новосибирской области местными бюджетами муниципальных образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в дошкольных организациях согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Колончина К.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2014.

     

    Губернатор области
     В.А.Юрченко


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 30.12.2013 N 613-п

ПОРЯДОК
предоставления субвенций из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам
 муниципальных образований Новосибирской области
на реализацию основных общеобразовательных программ
в дошкольных организациях

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований Новосибирской области (далее - местные бюджеты) на реализацию основных общеобразовательных программ в дошкольных организациях (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются местным бюджетам в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министерство), на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Субвенции рассчитываются на основе нормативов финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях на территории Новосибирской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования (далее - норматив финансового обеспечения) с учетом поправочных коэффициентов.

Расчет норматива финансового обеспечения для определения общего объема предоставляемых субвенций осуществляется в соответствии с  Новосибирской области от 05.07.2013 N 361-ОЗ «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области».

4. Субвенции предоставляются на основании соглашений, заключенных министерством с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, в соответствии с подаваемыми органами местного самоуправления заявками на предоставление субвенций, с учетом неиспользованных остатков субвенций по итогам отчетного периода, ежеквартально с помесячной разбивкой - до 10 числа месяца, предшествующего плановому кварталу по форме, установленной министерством.

Министерство ежеквартально формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на предоставление субвенций в сроки и по форме, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

5. Министерство на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета Новосибирской области, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, предусмотренных министерству, осуществляет перечисление субвенций на лицевые счета органов местного самоуправления, открытые для кассового обслуживания исполнения соответствующих местных бюджетов, в соответствии с графиком финансирования, утвержденным министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.


Приложение N 2
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 30.12.2013 N 613-п

ПОРЯДОК
расходования субвенций из областного бюджета Новосибирской области местными бюджетами муниципальных образований
Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ
в дошкольных организациях

     

1. Настоящий Порядок регулирует расходование субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетами муниципальных образований Новосибирской области (далее - местные бюджеты) на реализацию основных общеобразовательных программ в дошкольных организациях (далее - субвенции).

2. Субвенции расходуются на оплату труда педагогического, административного и учебно-вспомогательного персонала, на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг).

3. Расходование субвенций органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области (далее - органы местного самоуправления) осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год в соответствии с перечнем и кодами целевых статей расходов местных бюджетов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций, утвержденных министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Для муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, уровень бюджетной обеспеченности которых, рассчитанный по нормативам, установленным на очередной финансовый год, ниже чем в предыдущем финансовом году, нормативным правовым актом органа местного самоуправления устанавливаются поправочные коэффициенты, учитывающие индивидуальные особенности деятельности образовательных организаций и обеспечивающие сохранение финансирования на уровне расходов, сложившихся в предыдущем году.

5. Органы местного самоуправления ежемесячно не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным, направляют в министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министерство) по установленной им форме отчет о расходах местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции.

6. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

7. Субвенции в случае неполного использования органами местного самоуправления подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области в соответствии с бюджетным законодательством.

8. Субвенции в случае нецелевого использования органами местного самоуправления взыскиваются в областной бюджет Новосибирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Контроль за использованием субвенций органами местного самоуправления осуществляется министерством.


     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»