Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2013 года N 605-п


Об установлении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях и Порядка расходования субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетами муниципальных образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях

______________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 31.12.2014 N 576-п

______________________


В соответствии с Законом Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Установить Порядок предоставления субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Установить Порядок расходования субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетами муниципальных образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Новосибирской области от 12.04.2013 N 144-п «О порядке предоставления субвенций из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам на реализацию основных общеобразовательных программ».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Колончина К.В.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2014.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 30.12.2013 N 605-п

     

ПОРЯДОК
предоставления субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных
образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных
общеобразовательных организациях


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований Новосибирской области (далее - местные бюджеты) на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются местным бюджетам в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министерство), на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка.

3. Субвенции рассчитываются на основе нормативов финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях (далее - норматив финансового обеспечения), с учетом поправочных коэффициентов.

Расчет норматива финансового обеспечения для определения общего объема предоставляемых субвенций осуществляется в соответствии с  Новосибирской области от 05.07.2013 N 361-ОЗ «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области».

4. Субвенции предоставляются на основании соглашений, заключенных министерством с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Новосибирской области (далее - органы местного самоуправления), в соответствии с подаваемыми органами местного самоуправления заявками на предоставление субвенций, с учетом неиспользованных остатков субвенций по итогам отчетного периода, ежеквартально с помесячной разбивкой - до 10 числа месяца, предшествующего плановому кварталу по форме, установленной министерством.

Министерство ежеквартально формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на предоставление субвенций в сроки и по форме, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

5. Министерство на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета Новосибирской области, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, предусмотренных министерству, осуществляет перечисление субвенций на лицевые счета органов местного самоуправления, открытые для кассового обслуживания исполнения соответствующих местных бюджетов, в соответствии с графиком финансирования, утвержденным министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.


Приложение N 2
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 30.12.2013 N 605-п

ПОРЯДОК
расходования субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетами муниципальных образований
Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях


1. Настоящий порядок регулирует расходование субвенций из областного бюджета Новосибирской области бюджетами муниципальных образований Новосибирской области на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях (далее -субвенции).

2. Субвенции расходуются на оплату труда педагогического, административного и учебно-вспомогательного персонала, на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг).

3. Расходование субвенций органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области (далее - органы местного самоуправления) осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год в соответствии с перечнем и кодами целевых статей расходов местных бюджетов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций, утвержденных министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Для муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, уровень бюджетной обеспеченности которых, рассчитанный по нормативам, установленным на очередной финансовый год, ниже чем в предыдущем финансовом году, нормативным правовым актом органа местного самоуправления устанавливаются поправочные коэффициенты, учитывающие индивидуальные особенности деятельности образовательных организаций и обеспечивающие сохранение финансирования на уровне расходов, сложившихся в предыдущем году.

5. Органы местного самоуправления ежемесячно, не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным, направляют в министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министерство) по установленной им форме отчет о расходах местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции.

6. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

7. Субвенции в случае неполного использования органами местного самоуправления подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области в соответствии с бюджетным законодательством.

8. Субвенции в случае нецелевого использования органами местного самоуправления взыскиваются в областной бюджет Новосибирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Контроль за использованием субвенций органами местного самоуправления осуществляется министерством.               

     

     
     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»