Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2012 года N 162-п


О Порядке предоставления субсидий
 за счет средств областного бюджета Новосибирской области юридическим лицам
 (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) – производителям услуг
 в сфере молодежной политики по реализации мероприятий долгосрочной целевой программы
 «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации
 в Новосибирской области на 2011-2016 годы»

(с изменениями на 3 марта 2014 года)

________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 16.02.2015 N 60-п

________________________

_________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п

_________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий за счет средств областного бюджета Новосибирской области юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) – производителям услуг в сфере молодежной политики по реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2011-2016 годы».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Козодоя В.И.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


     УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 30.03.2012 N 162-п
(В редакции, введенной
 постановлением Правительства
 области от 03.03.2014 N 95-п
, -
см. предыдущую редакцию)

Порядок предоставления субсидий
 за счет средств областного бюджета Новосибирской области юридическим лицам
 (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - производителям
 услуг в сфере молодежной политики по реализации мероприятий долгосрочной
 целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации
 в Новосибирской области на 2011-2016 годы»


(далее - Порядок)



1. Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регламентирует предоставление субсидий за счет средств областного бюджета Новосибирской области юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - производителям услуг в сфере молодежной политики по реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2011-2016 годы» (далее -субсидии).

2. Субсидии предоставляются из областного бюджета Новосибирской области в целях возмещения затрат на оказание услуг по проведению мероприятий долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2011-2016 годы»:

1) организация Вахты Памяти у Монумента Славы (Пост N 1) с участием военно-патриотических объединений и образовательных учреждений Новосибирской области;

2) организация проведения поисковой работы по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков воинов, погибших при защите Отечества: «Поиск - МГиВ» СКК;(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

3) организация проведения поисковой работы по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков воинов, погибших при защите Отечества: ВПШ «Десант»;(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

4) организация проведения поисковой работы по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков воинов, погибших при защите Отечества: ВПК «Кондор».(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

3. Субсидии предоставляются производителям услуг по результатам конкурсного отбора.

Порядок проведения конкурсного отбора юридических лиц для предоставления им субсидий устанавливается приказом министерства региональной политики Новосибирской области (далее – министерство).(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

4. Отбор юридических лиц (далее - субъекты) осуществляется по следующим критериям:

1) субъект является юридическим лицом (кроме государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным в установленном порядке на территории Новосибирской области и осуществляющим своею деятельность на территории Новосибирской области;

2) непроведение ликвидации субъекта и отсутствие решения арбитражного суда о признании субъекта банкротом и об открытии конкурсного производства;

3) отсутствие недоимки по налогам, подлежащим перечислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, за исключением отсроченной, рассроченной, в том числе в порядке реструктуризации, приостановленной к взысканию;

4) отсутствие недоимки по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области;

5) осуществление деятельности по патриотическому воспитанию детей и молодежи в соответствии с предметом деятельности субъекта, названным в уставе.

5. Субъекты, имеющие право на получение субсидий, представляют в министерство:

1) заявление о предоставлении субсидии с указанием наименования, организационно-правовой формы, места нахождения, почтового адреса субъекта;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки и свидетельство о постановке на налоговый учет или его нотариально заверенную копию;

3) справку о состоянии расчетов по налогам и сборам, которая выдается налоговым органом по месту регистрации субъекта;

4) справку-расчет размера запрашиваемой субсидии по форме, утвержденной приказом министерства.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

6. В течение 10 рабочих дней с момента регистрации письменного заявления в министерство по итогам конкурсного отбора министерство выносит письменное заключение:

1) о предоставлении субсидии;

2) об отказе в предоставлении субсидии.

Письменное заключение направляется субъекту в течение 4 рабочих дней с момента вынесения заключения.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

7. Заключение об отказе в предоставлении субсидии выносится в случае:

1) непредставления субъектом документов, указанных в пункте 5 Порядка, и неустранения данного недостатка в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления;

2) несоответствия субъекта критериям, установленным в пункте 4 Порядка;

3) наличия просроченной задолженности по налогам, подлежащим перечислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, за исключением отсроченной, рассроченной, в том числе в порядке реструктуризации, приостановленной к взысканию;

4) наличия просроченной задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области.

8. В случае вынесения заключения о предоставлении субсидии министерство в течение 7 рабочих дней с момента вынесения заключения заключает с субъектом соглашение о предоставлении субсидии в соответствии с действующим законодательством и Порядком.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

9. В соглашении о предоставлении субсидии (далее - соглашение) в обязательном порядке указывается:

1) целевое назначение субсидий;

2) сведения об объеме субсидий, предоставляемых субъекту в размере, не превышающем фактические затраты на реализацию мероприятий;

3) сроки, порядок и форма представления субъектом отчетов;

4) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

5) согласие субъекта на осуществление министерством и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения субъектом условий, целей и порядка предоставления субсидий.(Подпункт дополнительно введен
постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п)

10. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом Новосибирской области в очередном финансовом году. Субсидии предоставляются на основании актов выполненных работ.

11. Перечисление субсидий субъекту осуществляется в сроки, установленные соглашением, на счета субъекта, открытые в кредитных организациях, указанных в соглашении.

12. Субъекты представляют в министерство отчеты в сроки и по форме согласно соглашению.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

13. В соответствии с порядком составления и ведения кассового плана областного бюджета Новосибирской области, утвержденного министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области, министерство не позднее чем за пять рабочих дней до начала месяца формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на финансирование расходов (далее - заявка) на соответствующий месяц текущего года.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

14. - Пункт утратил силу - постановление Правительства области от 03.03.2014 N 95-п  - см. предыдущую редакцию

15.  - Пункт утратил силу - постановление Правительства области от 03.03.2014 N 95-п  - см. предыдущую редакцию

16. Министерство и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения субъектами условий, целей и порядка предоставления субсидий.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

17. Министерство в течение 10 календарных дней с момента установления факта нарушения условий предоставления субсидий направляет субъекту уведомление о возврате полученных денежных средств.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

18. Субъект обязан в течение 10 календарных дней с момента получения уведомления перечислить всю сумму денежных средств, полученных в виде субсидии, в областной бюджет Новосибирской области. В случае отказа от добровольного возврата указанных средств их взыскание осуществляется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

19. Министерство ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области информацию об объемах предоставленных субъектам субсидий и эффективности использования бюджетных средств.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п, - см. предыдущую редакцию)

20. В случае выявления в текущем финансовом году остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в течение 10 календарных дней субъект обязан перечислить остатки субсидий в областной бюджет Новосибирской области. В случае отказа от добровольного возврата указанных средств их взыскание осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.(Пункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 03.03.2014 N 95-п)


     
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»