Недействующий

О субсидиях, иных межбюджетных трансфертах из областного бюджета Новосибирской области и Порядке финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Доступная среда... (с изменениями на 25 июня 2014 года)(утратило силу)

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 23.01.2012 N 7-п
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
 области от 05.06.2014 N 226-п
, -
см. предыдущую редакцию)

УСЛОВИЯ
предоставления и расходования субсидий местным бюджетам
на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы
«Доступная среда для инвалидов
в Новосибирской области на 2012-2015 годы»
по обеспечению транспортной доступности для инвалидов
и других маломобильных групп населения


1. Настоящие Условия регламентируют предоставление и расходование субсидий из областного бюджета Новосибирской области местными бюджетами на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов в Новосибирской области на 2012-2015 годы» (далее – программа) по обеспечению транспортной доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

2. Условиями предоставления субсидий на реализацию мероприятий программы являются:

1) принятие органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области нормативных правовых актов, регламентирующих реализацию мероприятий программы по обеспечению транспортной доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения;

2) наличие в местном бюджете ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования по финансовому обеспечению мероприятий программы по обеспечению транспортной доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения, доля софинансирования должна составлять не менее 5% для муниципальных районов Новосибирской области, города Оби и рабочего поселка Кольцово, для города Новосибирска, города Бердска, города Искитима – не менее 30%.(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 09.04.2013 N 142-п, - см. предыдущую редакцию)

3) централизация закупок товаров, работ, услуг с начальной (максимальной) ценой контракта, превышающей 500000,00 рублей, финансовое обеспечение которых частично или полностью осуществляется за счет субсидий, в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 N 597-п «О наделении полномочиями государственного казенного учреждения Новосибирской области «Управление контрактной системы».(Действие подпункта приостановлено до 01.01.2015 постановлением Правительства области от 25.06.2014 N 249-п)

3. Субсидии предоставляются местным бюджетам в соответствии с законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области на текущий финансовый год и плановый период в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главному распорядителю бюджетных средств – министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области (далее – министерство).

4. Субсидии местным бюджетам предоставляются на основании соглашений, заключенных между министерством и администрациями муниципальных образований Новосибирской области (далее – соглашение о предоставлении субсидий).

В соглашениях о предоставлении субсидий должны быть предусмотрены:

1) мероприятия программы, осуществляемые за счет субсидий;

2) целевые показатели;

3) форма отчетности, срок, периодичность представления отчетов об использовании субсидий;

4) порядок возврата субсидий в случае их нецелевого или неполного использования в областной бюджет Новосибирской области (далее – областной бюджет) в соответствии с бюджетным законодательством;

5) контроль за целевым использованием субсидий;

6) норма, согласно которой, в случае если объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования на софинансирование соответствующих расходов, ниже уровня, установленного в подпункте 2 пункта 2 настоящих Условий, размер субсидии, предоставляемой местному бюджету, подлежит сокращению пропорционально снижению объема софинансирования за счет средств местного бюджета;

7) критерии оценки эффективности использования межбюджетных трансфертов.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 09.04.2013 N 142-п, - см. предыдущую редакцию)

8) обязательство администрации муниципального образования Новосибирской области соблюдать требование о централизации закупок товаров, работ, услуг с начальной (максимальной) ценой контракта, превышающей 500000,00 рублей, финансовое обеспечение которых частично или полностью осуществляется за счет субсидий, в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 N 597-п «О наделении полномочиями государственного казенного учреждения Новосибирской области «Управление контрактной системы».(Действие абзаца приостановлено до 01.01.2015 постановлением Правительства области от 25.06.2014 N 249-п)

5. Субсидии местным бюджетам на реализацию программных мероприятий на очередной финансовый месяц предоставляются при отсутствии неиспользованных остатков данных средств, перечисленных в предшествующий период.

6. Условия расходования субсидий местными бюджетами:

1) субсидии направляются исключительно на цели, утвержденные законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области на текущий финансовый год и плановый период и определенные соглашением о предоставлении субсидий;

2) осуществление расходов производится с лицевых счетов администраций муниципальных образований Новосибирской области на основании муниципальных контрактов, гражданско-правовых договоров, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а с 01.01.2014 – и в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», актов выполненных работ, счетов-фактур;(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 05.06.2014 N 226-п, - см. предыдущую редакцию)

3) администрациям муниципальных образований Новосибирской области при принятии решения об осуществлении закупок, а также при заключении муниципальных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в распорядительных документах указывать обоснование необходимости авансирования лица, осуществляющего поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 05.06.2014 N 226-п, - см. предыдущую редакцию)

7. Органы местного самоуправления до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в министерство отчет об использовании полученных субсидий по расходам, предусмотренным пунктом 1 настоящих Условий по форме, установленной министерством.

8. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области. Зачисленные в доход областного бюджета неиспользованные остатки данных субсидий могут быть возвращены местным бюджетам в очередном финансовом году на те же цели при установлении наличия потребности в них в соответствии с решением министерства.

9. В случае нецелевого использования субсидий они подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области до конца текущего финансового года.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется министерством.