ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2013 года N 423-ПП


О создании специализированной некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области"

(с изменениями на 24 июля 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 14.02.2017 N 73-ПП, от 05.03.2018 N 101-ПП, от 21.12.2018 N 608-ПП, от 24.07.2019 N 347-ПП)




В соответствии со статьей 178 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 7 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Законами Мурманской области от 09.11.2001 N 303-01-ЗМО "Об управлении государственной собственностью Мурманской области", от 24.06.2013 N 1630-01-ЗМО "О специализированной некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" и в целях обеспечения организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региона Правительство Мурманской области постановляет:


1. Создать специализированную некоммерческую организацию "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" (сокращенное наименование НКО "ФКР МО"), осуществляющую деятельность в качестве регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области".


2. Утвердить прилагаемый Порядок формирования исполнительного и надзорного органов НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области".


3. Министерству строительства и территориального развития Мурманской области (Рудь М.А.):


(п. 3 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.07.2019 N 347-ПП)


3.1. Выступить от имени Мурманской области учредителем НКО "ФКР МО".


3.2. Осуществить необходимые мероприятия в связи с изменением учредителя НКО "ФКР МО" в соответствии с действующим законодательством.


(подп. 3.2 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.07.2019 N 347-ПП)


3.3. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 24.07.2019 N 347-ПП.


4. Установить, что расходы, связанные с финансовым обеспечением осуществления уставной деятельности НКО "ФКР МО", в 2013 году производятся в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию долгосрочной целевой программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманской области" на 2013 - 2015 годы.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Никору Е.В.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.07.2019 N 347-ПП)



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Утвержден
постановлением
Правительства Мурманской области
от 30 июля 2013 г. N 423-ПП



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО И НАДЗОРНОГО ОРГАНОВ НКО "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 14.02.2017 N 73-ПП, от 05.03.2018 N 101-ПП, от 21.12.2018 N 608-ПП, от 24.07.2019 N 347-ПП)



1. Порядок формирования надзорного органа:


1.1. Надзорным органом НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" (далее - Фонд) является Попечительский совет.


1.2. В состав Попечительского совета входят 3 представителя Мурманской областной Думы, 4 представителя исполнительных органов государственной власти Мурманской области, а также (по согласованию) 2 представителя Общественной палаты Мурманской области и 2 представителя ассоциации "Совет муниципальных образований Мурманской области".


1.3. исполнительный орган государственной власти Мурманской области, осуществляющий функции по формированию, реализации государственной политики Мурманской области и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, промышленности строительных материалов, архитектуры, градостроительства и жилищной сфере, функции по контролю (надзору) в этих сферах деятельности, за исключением жилищной, а также функции по оказанию государственных услуг (далее - Учредитель) в течение 10 дней со дня вступления в силу постановления Правительства Мурманской области о создании Фонда направляет соответствующие уведомления в Мурманскую областную Думу, Общественную палату Мурманской области, ассоциацию "Совет муниципальных образований Мурманской области" с целью получения информации о кандидатурах для формирования Попечительского совета Фонда.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.07.2019 N 347-ПП)


1.4. Учредитель на основании предоставленной информации о кандидатурах в течение 20 дней со дня вступления в силу постановления Правительства Мурманской области о создании Фонда формирует Попечительский совет Фонда. Состав Попечительского совета Фонда утверждается нормативным актом Учредителя и подлежит обязательному опубликованию на официальном сайте Учредителя в течение 3 дней с момента подписания.


2. Порядок формирования исполнительного органа Фонда:


2.1. Единоличным исполнительным органом Фонда является генеральный директор.


2.2. Генеральный директор назначается по результатам открытого конкурса на замещение должности генерального директора Фонда.


2.3. Конкурс проводится в три этапа: анализ анкетных данных, тестирование и собеседование.


2.4. Решение об объявлении конкурса и дате его проведения принимает Учредитель Фонда при наличии вакантной должности руководителя регионального оператора.


(п. 2.4 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 05.03.2018 N 101-ПП)


2.5. Организацию проведения конкурсных процедур осуществляет Учредитель. В целях проведения конкурса организатор конкурса:


- формирует конкурсную комиссию и утверждает ее состав;


- определяет сроки подачи и рассмотрения заявлений претендентов на участие в конкурсе (далее - заявления);


- размещает извещение о проведении конкурса (далее - извещение) на официальном сайте Учредителя и Фонда;


- обеспечивает прием, учет и хранение поступивших от претендентов заявлений;


- принимает решение о продлении срока приема заявлений и размещает его на официальном сайте Учредителя и Фонда;


- принимает решение о признании конкурса несостоявшимся и размещает его на официальном сайте Учредителя и Фонда;


- принимает решение о повторном проведении конкурса;


- по окончании срока приема заявлений передает в конкурсную комиссию зарегистрированные заявления;


- направляет уведомление участникам конкурса об итогах конкурса;


- размещает информацию об итогах конкурса на официальных сайтах Учредителя и Фонда.


(п. 2.5 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 05.03.2018 N 101-ПП)


2.6. Извещение о проведении конкурса на замещение вакантной должности размещается на официальном сайте Учредителя и официальном сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не позднее чем за 25 рабочих дней до дня проведения первого этапа конкурса. Извещение должно содержать:


(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 05.03.2018 N 101-ПП, от 21.12.2018 N 608-ПП)


а) наименование, основные направления деятельности и сведения о местонахождении Фонда;


б) сведения о датах начала и окончания, времени и месте приема документов;


в) перечень документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию;


г) квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на замещение должности генерального директора Фонда;


д) условия конкурса;


е) сведения о предполагаемой дате, времени и месте проведения этапов конкурса;


ж) контактные данные лица, которое будет осуществлять консультирование по вопросу проведения конкурса;


з) способ уведомления кандидатов и победителя об итогах конкурса.


2.7. Состав конкурсной комиссии формирует Учредитель. В состав конкурсной комиссии включаются члены Попечительского совета Фонда.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 05.03.2018 N 101-ПП)


На первом заседании члены конкурсной комиссии из своего состава избирают председателя, заместителя председателя комиссии. Секретарь комиссии назначается из числа сотрудников Учредителя.


Ведет заседания конкурсной комиссии председатель конкурсной комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя конкурсной комиссии.


На секретаря конкурсной комиссии возлагается обязанность по ведению протоколов заседаний конкурсной комиссии.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»