ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2018 года № 744

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 2 октября 2015 г. № 635

 

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 2 октября 2015 г. № 635 "Об утверждении Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения" следующие изменения:

1.1. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнителем настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области И.Н.Носова.".

1.2. В Порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения, утвержденном постановлением:

1) в пункте 3 слова "от 6 февраля 2014 года" заменить словами  "от 6 февраля 2014 г.";

2) абзац второй пункта 5 исключить;

3) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Приказ об определении Перечня подлежит официальному опубликованию, а Перечень подлежит размещению на официальном сайте Правительства Нижегородской области и официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в срок не позднее 30 ноября года, предшествующего очередному налоговому периоду.";

4) абзац первый пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. Заинтересованные лица (далее - заявители) в случае несогласия с включением или невключением соответствующего объекта недвижимого имущества в Перечень или изменения вида фактического использования здания (строения, сооружения) или помещения вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением об определении вида фактического использования зданий (строений, сооружения) и помещений по форме, утверждаемой приказом уполномоченного органа, с приложением следующих документов:";

5) пункт 16 Порядка изложить следующей редакции:

"16. В перечень, формируемый на очередной налоговый период, не подлежат включению объекты недвижимости, в отношении которых межведомственной комиссией приняты решения об исключении их из Перечня текущего года, за исключением объектов, по которым решением межведомственной комиссии предусмотрено их включение в перечень на очередной налоговый период.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 31 октября 2018 г.



И.о.Губернатора                                        Е.Б.Люлин


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»