ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2018 года № 318

О внесении изменений в некоторые постановления
Правительства Нижегородской области



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления из средств областного бюджета субсидий на оказание государственной финансовой поддержки средствам массовой информации, освещающим деятельность профессиональных союзов, действующих на территории Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 5 марта 2009 года № 98, следующие изменения:

1.1. В пункте 1.5 слова "министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области (далее - Министерство)" заменить словами "управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области (далее - Управление)".

1.2. По тексту Положения слово "Министерство" в соответствующем падеже заменить словом "Управление" в соответствующем падеже.

1.3. Подпункт 1 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

"1) справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 20 января 2017 года № ММВ-7-8/20@;".

1.4. Абзац второй пункта 3.8 изложить в следующей редакции:

"- у получателей субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;".

1.5. Абзац второй пункта 3.9 изложить в следующей редакции:

"- согласие получателя субсидии на осуществление Министерством и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий, а также обязательство получателя субсидии о включении в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по Соглашению, условия о согласии лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по Соглашению, на осуществление Министерством и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий;".

2. Внести в Порядок предоставления субсидии на оказание государственной финансовой поддержки средствам массовой информации Нижегородской области автономной некоммерческой организации "Газета "Здравствуйте, люди!", утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 13 ноября 2017 года № 801, следующие изменения:

2.1. В пункте 1.5 слова "министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области (далее - Министерство)" заменить словами "управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области (далее - Управление)".

2.2. По тексту Порядка слово "Министерство" в соответствующем падеже заменить словом "Управление" в соответствующем падеже.

2.3. Абзац третий пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"- согласие получателя на осуществление Министерством и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий, а также обязательство получателя о включении в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по Соглашению, условия о согласии лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по Соглашению, на осуществление Министерством и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий;".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 мая 2018 года и подлежит официальному опубликованию.



Врио Губернатора                                      Г.С.Никитин


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»