ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2017 года № 181

О внесении изменения в постановление
Правительства Нижегородской области
от 10 марта 2017 года № 128



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 10 марта 2017 года № 128 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Нижегородской области" изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции:

"1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 года № 114 "О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала" следующие изменения:

1.1. Пункты 1 и 2 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок выдачи свидетельства на региональный материнский (семейный) капитал;

- Порядок направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, проведение ремонта, реконструкции или газификации жилого помещения, оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета используемых энергетических ресурсов;

- Порядок направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми);

- Порядок направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на оказание медицинской помощи ребенку (детям), в том числе оплату медицинских услуг, не входящих в Программу государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи, а также на отдых и оздоровление детей;

- Порядок направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

2. Министерству социальной политики Нижегородской области предоставлять разъяснения по вопросам, связанным с применением:

Порядка выдачи свидетельства на региональный материнский (семейный) капитал;

Порядка направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, проведение ремонта, реконструкции или газификации жилого помещения, оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета используемых энергетических ресурсов;

Порядка направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) (по согласованию с министерством образования Нижегородской области);

Порядка направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на оказание медицинской помощи ребенку (детям), в том числе оплату медицинских услуг, не входящих в Программу государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи, а также на отдых и оздоровление детей (по согласованию с министерством здравоохранения Нижегородской области);

Порядка направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.".

1.2. Внести в Порядок направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, проведение ремонта, реконструкцию или газификацию жилого помещения, утвержденный постановлением, изменение, изложив его в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.3. Внести в Порядок направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми), утвержденный постановлением, изменение, изложив его в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1.4. Внести в Порядок направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на оказание медицинской помощи ребенку (детям), в том числе оплату медицинских услуг, не входящих в Программу государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи, утвержденный постановлением, изменение, изложив его в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

1.5. Дополнить постановление Порядком направления средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.".

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 24 марта 2017 года.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.  



     И.о.Губернатора                                           Е.Б.Люлин



Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»