ЗАКОН


ХАБАРОВСКОГО КРАЯ



О внесении изменений в Закон Хабаровского края
«О региональных налогах и налоговых
льготах в Хабаровском крае»

     

Статья 1


Внести в Закон Хабаровского края от 10 ноября 2005 года N 308 «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» следующие изменения:

1) часть 2 статьи 2 дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших не менее 80 процентов дохода от осуществления видов деятельности в соответствии со следующими кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014):

а) 55 «Деятельность по предоставлению мест для временного проживания» - в отношении имущества, используемого для ведения деятельности по предоставлению мест для временного проживания;

б) 56 «Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков» - в отношении имущества, используемого для ведения деятельности по предоставлению продуктов питания и напитков.

Пониженная налоговая ставка применяется организациями, указанными в настоящем пункте, при исчислении налога за налоговый период 2020 года.»;

2) пункт 6 статьи 3 признать утратившим силу;

3) статью 7 дополнить частью 6 следующего содержания:

«6. Ставки налога устанавливаются в размере 50 процентов от ставок налога, установленных статьей 6 настоящего закона, в отношении признаваемых объектами налогообложения автобусов, используемых для осуществления регулярных пассажирских перевозок, для организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших не менее 80 процентов дохода от осуществления видов деятельности в соответствии со следующими кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014):

1) 49.31.2 «Регулярные перевозки пассажиров прочим сухопутным транспортом в городском и пригородном сообщении» (за исключением следующих видов деятельности: 49.31.22 «Регулярные перевозки пассажиров троллейбусами в городском и пригородном сообщении», 49.31.24 «Перевозка пассажиров метрополитеном», 49.31.25 «Перевозка пассажиров фуникулерами, подвесными канатными дорогами и подъемниками, являющимися частью городской или пригородной транспортной системы»);

2) 49.39.11 «Регулярные перевозки пассажиров автобусами в междугородном сообщении».

Пониженные налоговые ставки, установленные настоящей частью, применяются индивидуальными предпринимателями при исчислении налога за налоговый период 2019 года, организациями - за налоговый период 2020 года.».

Статья 2


1. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего закона.

2. Пункт 2 статьи 1 настоящего закона вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.

3. Действие положений пункта 7 части 2 статьи 2 Закона Хабаровского края от 10 ноября 2005 года N 308 «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» (в редакции настоящего закона) распространятся на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

4. Действие положений части 6 статьи 7 Закона Хабаровского края от 10 ноября 2005 года N 308 «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» (в редакции настоящего закона) распространяется в отношении индивидуальных предпринимателей на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, в отношении организаций распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Председатель
Законодательной Думы
Хабаровского края
И.В. Зикунова

     


     г. Хабаровск
     от 29 июля 2020 года
     N 84

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»