Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2020 года N 175-пр


О внесении изменений в Положение о комитете Правительства
Хабаровского края по развитию топливно-энергетического
комплекса, утвержденное постановлением Правительства
Хабаровского края от 23 марта 2009 г. N 90-пр

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Хабаровского края от 29.03.2023 N 131-пр.
____________________________________________________________________



В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края Правительство края

постановляет:

Внести в Положение о комитете Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 23 марта 2009 г. N 90-пр, следующие изменения:

1) в разделе 1:

а) пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет является органом исполнительной власти Хабаровского края (далее также - край), осуществляющим в пределах своих полномочий функции по выработке и реализации государственной политики по развитию топливно-энергетического комплекса (далее также - ТЭК), в том числе по вопросам в области энергетики, угледобычи, нефтепереработки и нефтепродуктообеспечения, газоснабжения и газификации, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, перспективного развития и инвестиционной деятельности ТЭК.";

б) в пункте 1.4 после слов "Правительства края," дополнить словами "иными нормативными правовыми актами края,";

в) дополнить пунктом 1.8(1) следующего содержания:

"1.8(1). Комитет обеспечивает сохранность документов текущего делопроизводства, а также сохранность архивных документов в течение срока их хранения, установленного федеральными законами, иными нормативными актами Российской Федерации.";

2) в разделе 3:

а) в пункте 3.1:

- подпункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:

"3.1.1. Организация исполнения на территории края федеральных и краевых законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, постановлений и распоряжений Губернатора края, Правительства края, иных нормативных правовых актов края в области энергетики, угледобычи, нефтепереработки и нефтепродуктообеспечения, газоснабжения и газификации, энергосбережения, перспективного развития и инвестиционной деятельности в сфере ТЭК.";

- дополнить подпунктами 3.1.25 - 3.1.31 следующего содержания:

"3.1.25. Обеспечение участия представителей интересов края в органах управления и контроля хозяйственного общества, акции (доли) которого находятся в краевой государственной собственности, отнесенного к ведению Комитета (далее - хозяйственное общество, отнесенное к ведению Комитета), в том числе разработка мероприятий по их антикризисному управлению, предотвращению несостоятельности (банкротства), в порядке и пределах, установленных федеральными и краевыми нормативными правовыми актами.

3.1.26. Осуществление контроля достоверности данных, содержащихся в отчетах представителей интересов края в органах управления и контроля хозяйственного общества, отнесенного к ведению Комитета, и докладах указанных представителей интересов края о финансово-хозяйственной деятельности хозяйственного общества, отнесенного к ведению Комитета, а также направление указанных отчетов и докладов в министерство имущественных отношений края.

3.1.27. Анализ показателей оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности хозяйственного общества, отнесенного к ведению Комитета.

3.1.28. Проведение отраслевых балансовых комиссий по рассмотрению и утверждению программы деятельности и основных финансово-эконо- мических показателей на очередной финансовый год хозяйственного общества, отнесенного к ведению Комитета.

3.1.29. Осуществление контроля за выполнением утвержденных показателей финансово-хозяйственной деятельности хозяйственного общества, отнесенного к ведению Комитета, своевременностью и полнотой перечисления в краевой бюджет части чистой прибыли (дивидендов) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.1.30. Формирование предложений по вопросам повестки дня, порядку голосования на заседании совета директоров (наблюдательного совета) или общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества, отнесенного к ведению Комитета, в порядке и сроки, установленные Правительством края.

3.1.31. Организация проектной деятельности в Комитете.";

б) в пункте 3.3:

- абзац первый дополнить словами "и газоснабжения";

- дополнить подпунктами 3.3.7 - 3.3.9 следующего содержания:

"3.3.7. Координация производственно-хозяйственной деятельности организации, осуществляющей деятельность по газоснабжению населения:

- по обеспечению потребностей населения сжиженным углеводородным газом;

- по выполнению мероприятий, обеспечивающих безопасную эксплуатацию объектов сжиженного углеводородного газа на территории края;

- по формированию эффективной системы поставок сжиженного углеводородного газа в населенные пункты края;

- по эффективному использованию бюджетных средств при ведении хозяйственной деятельности.

3.3.8. Взаимодействие с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями по решению вопросов обеспечения сжиженным углеводородным газом населения, строящихся и намеченных к строительству объектов газоснабжения в крае.

3.3.9. Принятие решений по вопросам утверждения графиков аварийного газоснабжения потребителей края и графиков перевода организаций края на резервные виды топлива при похолоданиях.";

в) подпункт 3.4.3 пункта 3.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"- рынке поставок сжиженного газа в баллонах.";

г) в пункте 3.5:

- абзац второй подпункта 3.5.5 признать утратившим силу;

- дополнить подпунктом 3.5.7 следующего содержания:

"3.5.7. Участие в разработке и реализации мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности жилищно-коммунального хозяйства.";

д) пункт 3.7 дополнить подпунктом 3.7.10 следующего содержания:

"3.7.10. Обеспечивает доступ к информации о деятельности Комитета, в том числе посредством размещения общедоступной информации о деятельности Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных.".



Губернатор, Председатель
Правительства края
С.И. Фургал

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»