ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2018 года N 279-пр


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 2 ноября 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 02.11.2023 N 496-пр)




В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Хабаровского края в соответствие с федеральным законодательством Правительство края постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 31 декабря 2010 г. N 392-пр "О мерах по осуществлению органами местного самоуправления Хабаровского края государственных полномочий Хабаровского края по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" следующие изменения:


1.1. В наименовании слова "органами местного самоуправления Хабаровского края" заменить словами "органами местного самоуправления".


1.2. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии с Законом Хабаровского края от 26 октября 2005 г. N 306 "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", в целях обеспечения осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий Хабаровского края по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, Правительство края постановляет:".


1.3. В пункте 2:


1.3.1. В абзаце первом слово "края" исключить.


1.3.2. Подпункт 2.2 изложить в следующей редакции:


"2.2. Ежегодно до 01 февраля направлять в министерство строительства края утвержденные списки граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (по категориям, предусмотренным федеральными нормативными правовыми актами), по форме согласно приложению к настоящему постановлению.".


1.4. Приложение N 1 признать утратившим силу.


1.5. В приложении N 2:


1.5.1. В нумерационном заголовке слова "Приложение N 2" заменить словом "Приложение".


1.5.2. В тематическом заголовке после слова "выезжающих" дополнить словом "(выехавших)".


1.5.3. В заголовочной части таблицы:


1) в графе 2 слова "Год постановки на учет" заменить словами "Дата постановки на учет";


2) в графе 3 слова "Ф.И.О. принятого на учет. Состав семьи (ф.и.о., родственные отношения)" заменить словами "Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, принятого на учет. Состав семьи (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), родственные отношения)".


2. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 06 мая 2011 г. N 133-пр "О мерах по реализации на территории Хабаровского края подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы" следующие изменения:


2.1. Наименование изложить в следующей редакции: "О мерах по реализации на территории Хабаровского края основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".


2.2. В преамбуле слова "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" в целях реализации на территории Хабаровского края подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы" заменить словами "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", в целях реализации на территории Хабаровского края основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".


2.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Наделить министерство строительства Хабаровского края полномочиями в пределах функций, возложенных на субъекты Российской Федерации Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", в части реализации государственных жилищных сертификатов в рамках основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".".


2.4. В пунктах 2, 4:


2.4.1. Слово "подпрограммы" заменить словами "основного мероприятия".


2.4.2. Слова "федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы" заменить словами "государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".


3. Внести в Положение об оформлении и выдаче сертификатов, о формировании сводных списков граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 06 мая 2011 г. N 133-пр "О мерах по реализации на территории Хабаровского края подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы", следующие изменения:


3.1. Тематический заголовок изложить в следующей редакции:


"ПОЛОЖЕНИЕ

об оформлении и о выдаче сертификатов, о формировании

сводных списков граждан - участников основного мероприятия

"Выполнение государственных обязательств по обеспечению

жильем категорий граждан, установленных федеральным

законодательством" государственной программы Российской

Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и

коммунальными услугами граждан Российской Федерации".



3.2. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" в целях реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее - Основное мероприятие) на территории Хабаровского края.".


3.3. В разделе 1:


3.3.1. В наименовании слово "Подпрограммы" заменить словами "Основного мероприятия".


3.3.2. В пункте 1.1:


1) в подпункте 1:


а) слова "в 15-дневный срок" заменить словами "не позднее чем через 15 рабочих дней";


б) слово "Подпрограмма" в соответствующем падеже заменить словами "Основное мероприятие" в соответствующем падеже;


2) подпункт 3 изложить в следующей редакции:


"3) в сроки, установленные Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее - Правила), представляют в министерство строительства края (далее - Министерство) в электронном виде и на бумажном носителе список граждан - участников Основного мероприятия, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат (далее также - сертификат) в планируемом году, по категориям граждан - участников Основного мероприятия по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению для формирования сводного списка граждан - участников Основного мероприятия;";


3) дополнить подпунктом 4 следующего содержания:


"4) до 05 июля года, предшествующего планируемому, представляют в Министерство сведения о гражданах, указанных в подпункте "з" пункта 5 Правил, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, по форме, установленной государственным заказчиком Основного мероприятия.".


3.3.3. В пункте 1.2 слово "Подпрограммы" заменить словами "Основного мероприятия".


3.4. В подпунктах 2.1.4, 2.1.5 пункта 2.1, подпункте 2.2.4 пункта 2.2 раздела 2, пунктах 3.1, 3.3 раздела 3 слово "Подпрограммы" заменить словами "Основного мероприятия".


3.5. В нумерационном заголовке, тематическом заголовке приложения N 1:


3.5.1. Слово "подпрограммы" заменить словами "основного мероприятия".


3.5.2. Слова "федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы" заменить словами "государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".


3.6. В приложении N 2:


3.6.1. В нумерационном заголовке:


1) слово "подпрограммы" заменить словами "основного мероприятия";


2) слова "федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы" заменить словами "государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".


3.6.2. В тематическом заголовке слово "Подпрограммы" заменить словами "Основного мероприятия".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»