Действующий

Об утверждении Регионального перечня профессий и специальностей среднего профессионального образования наиболее востребованных, новых и перспективных в Хабаровском крае на 2017-2020 годы


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Хабаровского края


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 24 марта 2017 года N 398


Об утверждении Регионального перечня профессий и специальностей среднего профессионального
образования наиболее востребованных, новых и перспективных в Хабаровском крае на 2017-2020 годы



Во исполнение распоряжения Правительства Хабаровского края от 08 декабря 2016 г. N 952-рп "О ходе реализации Комплекса мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования Хабаровского края, на 2015-2020 годы, утвержденного распоряжением Правительства Хабаровского края от 16 сентября 2015 г. N 634-рп", решения краевого межведомственного координационного совета по развитию кадрового потенциала экономики Хабаровского края (протокол от 27 февраля 2017 г. N 5), в целях выполнения мероприятий сводного плана приоритетного проекта "Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий" ("Рабочие кадры для передовых технологий"), утвержденного Проектным комитетом по основному направлению стратегического развития и приоритетным проектам "Образование" Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 20 декабря 2016 г. N ОГ-П6-302пр):

1. Утвердить прилагаемый Региональный перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования наиболее востребованных, новых и перспективных в Хабаровском крае на 2017-2020 годы (далее - Перечень).

2. Управлению профессионального образования (Шадуя Е.В.) учесть при формировании контрольных цифр приема организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счет бюджетных ассигнований краевого бюджета, приоритетность подготовки квалифицированных кадров в соответствии с утвержденным Перечнем.

Министр
А.Г. Кузнецова