Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2017 года N 163


Об утверждении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы директора, его
 заместителей, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников МБУ «МИАЦ»
(без учета директора, заместителей директора и главного бухгалтера) и Порядка расчета соотношения
 среднемесячной заработной платы директора, его заместителей, главного бухгалтера и
 среднемесячной заработной платы работников МБУ «МИАЦ»

(с изменениями на 24 декабря 2019 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска Хабаровского края
от 26 декабря 2019 года N 4330

__________________________

Информация об изменяющих документах

________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Администрации города Хабаровска Хабаровского края от 24 декабря 2019 года N 4285

________________________________

          

На основании Устава городского округа «Город Хабаровск», в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 347-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», в целях установления предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей и главного бухгалтера в МБУ «МИАЦ» администрация города

постановляет:

1. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников МБУ «МИАЦ» (без учета директора, заместителей директора и главного бухгалтера) установить в кратности от 1 до 8.

2. Утвердить Порядок расчета соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников МБУ «МИАЦ» согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Начальнику управления информационных технологий Варады В.Е. обеспечить размещение информации за календарный год о среднемесячной заработной плате директора МБУ «МИАЦ», его заместителей и главного бухгалтера на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

4. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Шапиро И.А. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска Хабаровского края от 24 декабря 2019 года N 4285 - см. предыдущую редакцию).

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.

И.о. Мэра города
В.Ф. Лебеда


Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением
администрации города
от 18 января 2017 года N 163

     

ПОРЯДОК
расчета соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей,
главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников МБУ «МИАЦ»



1. Настоящий Порядок устанавливает порядок расчета соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников МБУ «МИАЦ» для определения предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников учреждения, предусмотренного Трудовым кодексом Российской Федерации.

2. Расчет соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей и главного бухгалтера МБУ «МИАЦ» и среднемесячной заработной платы работников учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения, производится по итогам календарного года.

При расчете соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников МБУ «МИАЦ» в должностях заместителей директора учитываются штатные заместители директора и главный инженер учреждения (далее - заместители директора).

При расчете соотношения среднемесячной заработной платы директора, его заместителей, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников МБУ «МИАЦ» в списочном составе и фактически начисленной заработной плате работников учреждения не учитываются директор, заместители директора и главный бухгалтер.

Расчет соотношения среднемесячной заработной платы директора, заместителей директора и главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников учреждения производится отдельно по должностям директора, главного бухгалтера и по каждой должности заместителя директора.

В случаях выполнения директором, заместителями директора, главным бухгалтером работы по совмещению должностей (профессий) или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы в фактически начисленной заработной плате учитываются суммы, начисленные как по основной должности (профессии), так и по совмещаемой должности (профессии), а также начисленные за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы.

При работе по совместительству в фактически начисленной заработной плате учитываются только суммы фактически начисленной заработной платы по должности директора, заместителя директора, главного бухгалтера.

3. При расчете среднемесячной заработной платы работников учреждения учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в учреждении независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:

а) начисленная заработная плата за отработанное время (включая стимулирующие выплаты по итогам работы, надбавки и доплаты к должностным окладам за выслугу лет (стаж работы), работу со сведениями, составляющими государственную тайну и т.д.), а также выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда;

б) премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда;

в) выплаты, рассчитанные исходя из среднего заработка при исполнении работником трудовых обязанностей, для оплаты отпусков, а также для других случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

4. При расчете среднемесячной заработной платы работников в фактической начисленной заработной плате не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, компенсации, выплачиваемые при прекращении трудового договора, в том числе за неиспользованный отпуск и другие).

5. Среднемесячная заработная плата работников учреждения рассчитывается путем деления фактически начисленной заработной платы работников списочного состава на среднесписочную численность указанных работников за соответствующий календарный год и на 12 (количество месяцев в году).

Среднемесячная заработная плата директора учреждения рассчитывается путем деления фактически начисленной заработной платы директору за календарный год на 12 (количество месяцев в году).

В случае если директор учреждения состоял в трудовых отношениях с учреждением неполный календарный год, то расчет среднемесячной заработной платы директора производится исходя из фактически отработанных им полных календарных месяцев.

Среднемесячная заработная плата заместителя директора и главного бухгалтера учреждения рассчитывается аналогично расчету среднемесячной заработной платы директора учреждения.

6. Соотношение среднемесячной заработной платы директора учреждения и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения рассчитывается путем деления среднемесячной заработной платы директора на среднемесячную заработную плату работников этого учреждения, рассчитанную в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.

Аналогично рассчитываются соотношения среднемесячной заработной платы заместителя директора, главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения.




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»