ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2016 года N 317-пр


О внесении изменений в Положение о министерстве строительства Хабаровского края, утвержденное
постановлением Правительства Хабаровского края от 10 апреля 2009 г. N 126-пр



В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством Правительство края

постановляет:

1. Внести в раздел 3 Положения о министерстве строительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 10 апреля 2009 г. N 126-пр, следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 3.3(1) следующего содержания:

"3.3(1). Проводит мониторинг разработки и утверждения программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений, городских округов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.".

1.2. В пункте 3.15:

1) подпункт 3.15.7 изложить в следующей редакции:

"3.15.7. Принимает решение о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей:

- размещение объектов регионального значения и иных объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Хабаровского края, за исключением случаев, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации;

- размещение объекта регионального значения, финансирование строительства, реконструкции которого осуществляется полностью за счет средств краевого бюджета и размещение которого планируется на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу, включая Хабаровский край, по согласованию с иными субъектами Российской Федерации, на территориях которых планируются строительство, реконструкция объекта регионального значения.";

2) в подпункте 3.15.19 после слов "вносит предложения" дополнить словами ", направляет требования";

3) в подпункте 3.15.21 слова "Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства" заменить словами "единым институтом развития в жилищной сфере".

1.3. Пункт 3.16 дополнить подпунктами 3.16.38(2) - 3.16.38(4) следующего содержания:

"3.16.38(2). Участвует в управлении хозяйственными обществами, акции (доли) которых находятся в краевой государственной собственности, отнесенными к ведению Минстроя края (далее - хозяйственные общества, отнесенные к ведению Минстроя края), в порядке и пределах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и края.

3.16.38(3). Разрабатывает мероприятия по антикризисному управлению, предотвращению несостоятельности (банкротства) хозяйственных обществ, отнесенных к ведению Минстроя края, контрольные пакеты акций (доли) которых находятся в государственной собственности края.

3.16.38(4). Осуществляет контроль достоверности данных, содержащихся в отчетах представителей интересов края в органах управления и контроля хозяйственных обществ, отнесенных к ведению Минстроя края, и докладах указанных представителей интересов края о финансово-хозяйственной деятельности хозяйственных обществ, отнесенных к ведению Минстроя края, а также направляет указанные отчеты и доклады в министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики края.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1, 2 подпункта 1.2 пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 01 января 2017 г.


Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»