ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 2014 года N 2-пр


Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения обращения о заключении договора с региональным оператором на выполнение органом местного самоуправления, муниципальным бюджетным, казенным учреждением функций технического заказчика услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора

(с изменениями на 10 ноября 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Хабаровского края от 11.02.2016 N 26-пр, от 13.12.2019 N 542-пр, от 10.11.2022 N 576-пр)




В соответствии с частью 4 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 8 Закона Хабаровского края от 24 июля 2013 г. N 296 "О регулировании отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Хабаровского края" Правительство края постановляет:


Утвердить прилагаемый Порядок подачи и рассмотрения обращения о заключении договора с региональным оператором на выполнение органом местного самоуправления, муниципальным бюджетным, казенным учреждением функций технического заказчика услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора.


(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 11.02.2016 N 26-пр)



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Шпорт



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 9 января 2014 г. N 2-пр



ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ, КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ФУНКЦИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАКАЗЧИКА УСЛУГ И (ИЛИ) РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ В КОТОРЫХ ФОРМИРУЮТ ФОНДЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА СЧЕТЕ, СЧЕТАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

(в ред. постановлений Правительства Хабаровского края от 11.02.2016 N 26-пр, от 13.12.2019 N 542-пр, от 10.11.2022 N 576-пр)



1. Настоящий Порядок в соответствии с частью 4 статьи 8 Закона Хабаровского края от 24 июля 2013 г. N 296 "О регулировании отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Хабаровского края" устанавливает правила подачи и рассмотрения обращения о заключении договора с региональным оператором на выполнение органом местного самоуправления, муниципальным бюджетным, казенным учреждением функций технического заказчика услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора (далее также - функции технического заказчика).


(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 11.02.2016 N 26-пр)


2. Обращение органа местного самоуправления и (или) муниципального бюджетного, казенного учреждения (далее - обращение и заявитель соответственно) на выполнение функций технического заказчика подается в адрес регионального оператора на бумажном носителе в одном экземпляре.


(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 11.02.2016 N 26-пр)


Документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка и прилагаемые к обращению, подаются в одном экземпляре, кроме проекта договора на выполнение функций технического заказчика (далее - договор), который подается в двух экземплярах.


3. Заявитель представляет региональному оператору следующие документы, оформленные надлежащим образом:


1) обращение (оригинал);


2) проект договора, подписанный заявителем (оригинал);


3) в случае подачи обращения муниципальным бюджетным или казенным учреждением - учредительные документы заявителя, предусматривающие осуществление функций по организации услуг и (или) работ по капитальному ремонту объектов капитального строительства (копии, заверенные в установленном порядке);


(пп. 3 в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 11.02.2016 N 26-пр)


4) в случае подачи обращения органом местного самоуправления - муниципальный правовой акт об определении структурного подразделения или должностного лица, ответственного за осуществление функций по организации услуг и (или) работ по капитальному ремонту объектов капитального строительства (копия, заверенная в установленном порядке);


(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 11.02.2016 N 26-пр)


5) документы, подтверждающие полномочия на подписание договора от имени заявителя (копии, заверенные в установленном порядке);


6) утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 13.12.2019 N 542-пр.


4. Руководитель регионального оператора либо лицо, исполняющее его обязанности, рассматривает обращение в течение 15 рабочих дней со дня представления заявителем документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.


5. Руководитель регионального оператора либо лицо, исполняющее его обязанности, не позднее 20 рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, направляет заявителю извещение о заключении договора с приложением подписанного экземпляра договора либо об отказе в заключении договора с указанием основания такого отказа, либо о согласии заключить договор на иных условиях.


(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 10.11.2022 N 576-пр)


5[1]. Основанием для отказа в заключении договора является непредставление (представление не в полном объеме) заявителем документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.


(п. 5[1] введен постановлением Правительства Хабаровского края от 10.11.2022 N 576-пр)


6. Заключение договора, разрешение споров и разногласий, связанных с заключением договора, осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»