Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2013 года N 173-пр


О размерах и порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную
 сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

__________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 31 декабря 2013 года N 482-пр

__________________________



В целях содействия обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, противодействия терроризму и экстремизму, профилактики незаконного оборота оружия на территории Хабаровского края Правительство края

     
     постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

размеры денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств;

Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

2. Определить управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края (Горохов А.С.) уполномоченным органом исполнительной власти Хабаровского края по осуществлению выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и главным распорядителем средств краевого бюджета, предусмотренных на указанные цели.

3. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) предусматривать в краевом бюджете управлению гражданской защиты Правительства края бюджетные ассигнования в сумме 600 тыс. рублей на осуществление выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

4. Главному управлению информационной политики и общественных связей Губернатора и Правительства края (Литвинова С.Е.) во взаимодействии с главным управлением по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края (Шидий В.В.) организовать через средства массовой информации проведение необходимой разъяснительной работы среди населения края по вопросам реализации настоящего постановления.

5. Комитету по печати и массовым коммуникациям Правительства края (Чернышов В.С.) опубликовать настоящее постановление в газете "Тихоокеанская звезда".

     

Вр.и.о. Губернатора, Председателя
Правительства края
В.И. Шпорт

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 28 июня 2013 года N 173-пр


РАЗМЕРЫ
денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия,
боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств


N п/п

Наименование

Размер денежного вознаграждения за единицу (рублей)

1

2

3

1.

Оружие

1.1.

Боевое ручное стрелковое оружие

1.1.1.

Автоматическое

7 000

1.1.2.

Короткоствольное (пистолеты, револьверы)

5 000

1.2.

Гражданское

1.2.1.

Охотничье нарезное

5 000

1.2.2.

Охотничье гладкоствольное

3 000

1.2.3.

Газовое, сигнальное и огнестрельное ограниченного поражения

1 500

1.2.4.

Самодельное огнестрельное

1 500

1.2.5.

Холодное

1 000

2.

Боеприпасы

2.1.

Патроны к нарезному оружию

5

2.2.

Патроны к малокалиберному оружию

3

2.3.

Патроны к гладкоствольному, газовому, сигнальному и огнестрельному оружию ограниченного поражения

2

2.4.

Крупнокалиберные патроны

250

2.5.

Гранаты

1 500

2.6.

Снаряды, мины

1 000

3.

Взрывчатые вещества и материалы

3.1.

Взрывчатые материалы (за 100 граммов)

500

3.2.

Порох военного назначения (за 100 граммов)

300

3.3.

Порох охотничий (за 100 граммов)

100

3.4.

Средства взрывания (за единицу, метр погонный)

400



___________

Примечание: В случае непригодности для использования по прямому назначению сданных предметов вооружения соответствующего вида, установленной заключением Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю, размер денежного вознаграждения уменьшается на 50 процентов.

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 28 июня 2013 года N 173-пр


ПОРЯДОК
выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия,
боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств


1. Настоящий Порядок определяет механизм выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее также - предметы вооружения) в территориальные органы Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю (далее также - территориальные органы).

В целях реализации настоящего Порядка между Правительством Хабаровского края и Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю заключается соглашение о взаимодействии.

2. Граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста и постоянно проживающие на территории Хабаровского края (далее - граждане), добровольно сдавшие в территориальные органы предметы вооружения, имеют право на получение денежного вознаграждения в размерах, утвержденных постановлением Правительства Хабаровского края от 28 июня 2013 г. N 173-пр "О размерах и порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

3. Граждане, изъявившие желание сдать хранящееся у них либо найденное ими оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства за денежное вознаграждение, по собственной инициативе обращаются в любой из территориальных органов.

4. Гражданин, добровольно сдавший хранившиеся у него либо найденные им предметы вооружения, для получения вознаграждения представляет в территориальный орган, осуществивший прием данных предметов вооружения, следующие документы:

1) заявление о выплате денежного вознаграждения по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

2) копию документа, удостоверяющего личность.

5. Управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края осуществляет выплату денежного вознаграждения гражданину, сдавшему в территориальный орган предметы вооружения, на основании документов, поступивших из Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю, подтверждающих факт добровольной сдачи предметов вооружения (далее - подтверждающие документы), в течение пяти рабочих дней с момента их поступления.

Перечень и порядок направления подтверждающих документов устанавливается соглашением, указанным в пункте 1 настоящего Порядка.

6. Выплата денежного вознаграждения за добровольную сдачу предметов вооружения производится гражданину управлением гражданской защиты Правительства Хабаровского края. По желанию гражданина перечисление денежных средств осуществляется через отделения Федеральной почтовой связи Хабаровского края или путем перечисления денежных средств на расчетный счет, открытый в кредитной организации и указанный гражданином, сдавшим предметы вооружения, в заявлении о выплате денежного вознаграждения.


Приложение
к Порядку выплаты денежного вознаграждения
гражданам за добровольную сдачу оружия,
боеприпасов, взрывчатых веществ
и взрывных устройств


Форма

Начальнику управления гражданской защиты
 Правительства Хабаровского края

от

,

паспорт: серия

N

,

выдан

,

дата рождения:

,

адрес проживания:

,

телефон

,

ИНН

Заявление
о выплате денежного вознаграждения

В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 28 июня 2013 г. N 173-пр "О размерах и порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" прошу Вас произвести выплату денежного вознаграждения за добровольную сдачу следующего оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств:

(наименование вида, типа оружия, боеприпасов,

взрывчатых веществ и взрывных устройств)

Денежные средства прошу (нужное подчеркнуть):

     - направить почтовым переводом на вышеуказанный мною адрес;

- перечислить на расчетный счет N

в

(наименование кредитной организации)

БИК

КПП

ИНН

Корреспондентский счет кредитной организации

(дата)

(подпись)

(расшифровка подписи)




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»