Недействующий

Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременного пособия беременным женщинам, не состоящим в трудовых отношениях (с изменениями на 15 апреля 2022 года)



Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 12 августа 2013 г. N 359



ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, НЕ СОСТОЯЩИМ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 09.02.2015 N 32, от 18.04.2018 N 137, от 11.12.2018 N 519, от 27.07.2020 N 348, от 15.04.2022 N 207)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила назначения и выплаты единовременного пособия беременным женщинам, не состоящим в трудовых отношениях (далее - единовременное пособие).


2. Право на единовременное пособие имеют проживающие на территории Удмуртской Республики женщины, имеющие срок беременности не менее 180 дней и не состоящие в трудовых отношениях, обратившиеся за ним не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, если среднедушевой доход семьи на день обращения за единовременным пособием не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Удмуртской Республике (далее - заявители).


3. Право на единовременное пособие не зависит от наличия у заявителя права на иные меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики.


4. Для назначения единовременного пособия заявитель обращается в казенное учреждение Удмуртской Республики "Республиканский центр социальных выплат" (далее - уполномоченный орган) и представляет следующие документы:


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2022 N 207)


1) заявление о назначении единовременного пособия (далее - заявление), в котором указываются:


наименование территориального органа, в который подается заявление;


фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) без сокращений в соответствии с документом, удостоверяющим личность;


сведения о документе, удостоверяющем личность (вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер документа, кем выдан документ, дата его выдачи), в соответствии с реквизитами документа, удостоверяющего личность;


сведения о месте жительства, месте пребывания (почтовый индекс, наименование района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса, квартиры) в соответствии с записью в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту пребывания;


сведения о составе семьи;


способ получения единовременного пособия (через организацию федеральной почтовой связи либо перечислением на банковский счет заявителя, открытый в кредитной организации);


сведения о реквизитах банковского счета, открытого заявителем (наименование кредитной организации, в которую должно быть перечислено единовременное пособие, номер счета заявителя) (в случае если заявитель выбрал способ получения единовременного пособия через кредитную организацию);