Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ В СЕМЬЕ ПОСЛЕ 31 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ (с изменениями на: 06.07.2015)


Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 4 марта 2013 года N 87

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ В СЕМЬЕ ПОСЛЕ 31 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

 (в ред. постановлений Правительства УР от 08.07.2013 N 295, от 14.07.2014 N 264, от 06.07.2015 N 328)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении в семье после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей (далее - ежемесячная денежная выплата).

2. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (усыновителей), одинокий родитель (усыновитель), являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Удмуртской Республики, среднедушевой доход семьи которого ниже сложившегося среднедушевого денежного дохода населения в Удмуртской Республике, определенного Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике по состоянию на 1 января года, в котором последовало обращение за назначением ежемесячной денежной выплаты (далее - заявитель).

(в ред. постановления Правительства УР от 08.07.2013 N 295)

3. При рождении (усыновлении) двоих и более детей одновременно, в случае если эти дети являются третьим и (или) последующим ребенком, ежемесячная денежная выплата предоставляется на каждого ребенка.

4. Право на получение ежемесячной денежной выплаты не зависит от наличия права на предоставление иных мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики.

5. При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты учитываются дети, рожденные (усыновленные, удочеренные) матерью ребенка, в связи с рождением (усыновлением, удочерением) которого предоставляется ежемесячная денежная выплата, независимо от их возраста и места проживания, а также дети, в том числе усыновленные (удочеренные), одинокого родителя (усыновителя) независимо от их возраста и места проживания.

При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты не учитываются:

дети, в отношении которых заявитель был лишен родительских прав (ограничен в родительских правах);

дети, находящиеся на полном государственном обеспечении;

дети, находящиеся под опекой (попечительством).

(п. 5 в ред. постановления Правительства УР от 14.07.2014 N 264)

6. Ежемесячная денежная выплата предоставляется при совокупном наличии следующих условий:

1) совместное проживание заявителя с ребенком, в связи с рождением (усыновлением, удочерением) которого предоставляется ежемесячная денежная выплата;

2) неполучение заявителем и (или) вторым родителем (усыновителем) выплаты, аналогичной ежемесячной денежной выплате, в другом субъекте Российской Федерации.

(п. 6 в ред. постановления Правительства УР от 08.07.2013 N 295)

7. Граждане могут обращаться за ежемесячной денежной выплатой не ранее чем за 15 дней до дня исполнения ребенку, в связи с рождением (усыновлением, удочерением) которого предоставляется ежемесячная денежная выплата, полутора лет, по день достижения им возраста трех лет.

(п. 7 в ред. постановления Правительства УР от 14.07.2014 N 264)

8. Для предоставления ежемесячной денежной выплаты заявитель обращается в территориальный орган Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики по месту жительства или месту пребывания (далее - территориальный орган) и представляет следующие документы:

(в ред. постановления Правительства УР от 06.07.2015 N 328)

1) заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты (далее - заявление), в котором указываются:

а) наименование территориального органа, в который подается заявление;

б) фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя без сокращений в соответствии с паспортом гражданина Российской Федерации, а также статус заявителя (мать, отец, усыновитель);

(в ред. постановления Правительства УР от 08.07.2013 N 295)

в) серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации заявителя, кем выдан указанный паспорт гражданина Российской Федерации, дата его выдачи;

(в ред. постановления Правительства УР от 08.07.2013 N 295)

г) сведения о месте жительства, месте пребывания (почтовый индекс, наименование района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса, квартиры) на основании записи в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту пребывания;

д) сведения о составе семьи заявителя, сведения о доходах всех членов семьи, учитываемых при определении права на получение ежемесячной денежной выплаты, а также месте их получения;