Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2014 года № 264
г. Ижевск

О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 4 марта 2013 года № 87 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении в семье после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства УР от 05.02.2018 N 26, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования.
____________________________________________________________________

     
     Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении в семье после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей, утверждённое постановлением Правительства Удмуртской Республики от 4 марта 2013 года № 87 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении в семье после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей», следующие изменения:

1) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты учитываются дети, рождённые (усыновлённые, удочерённые) матерью ребёнка, в связи с рождением (усыновлением, удочерением) которого предоставляется ежемесячная денежная выплата, независимо от их возраста и места проживания, а также дети, в том числе усыновлённые (удочерённые), одинокого родителя (усыновителя) независимо от их возраста и места проживания.

При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты не учитываются:

дети, в отношении которых заявитель был лишён родительских прав (ограничен в родительских правах);

дети, находящиеся на полном государственном обеспечении;

дети, находящиеся под опекой (попечительством).»;

2) пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Граждане могут обращаться за ежемесячной денежной выплатой не ранее чем за 15 дней до дня исполнения ребёнку, в связи с рождением (усыновлением, удочерением) которого предоставляется ежемесячная денежная выплата, полутора лет, по день достижения им возраста трёх лет.».

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2014 года.


Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Удмуртской Республики -
В.А.Савельев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»