Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2018 года N 167-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ В СВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ

(с изменениями на 5 февраля 2018 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2019 N 759-П
          ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании

Постановления Правительства Ульяновской области от 08.08.2018 N 361-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 05.02.2019 N 42-П

____________________________________________________________________     

В целях реализации постановления Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 N 37/419-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Развитие транспортной системы Ульяновской области" на 2014 - 2021 годы" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств в связи с организацией регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам.

2. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Ульяновской области
А.С.ТЮРИН

     


Утверждено
постановлением
Правительства Ульяновской области
от 16 апреля 2018 года N 167-П

     


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ В СВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области (далее - местные бюджеты, муниципальные образования соответственно) субсидий из областного бюджета Ульяновской области (далее также - областной бюджет) в целях софинансирования расходных обязательств в связи с организацией регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются местным бюджетам в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий, доведенных до Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области (далее - Министерство) как получателя средств областного бюджета.

3. Условия предоставления субсидий и методика расчета объема субсидий установлены государственной программой Ульяновской области "Развитие транспортной системы Ульяновской области" на 2014 - 2021 годы.

4. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключенного Министерством с местной администрацией муниципального образования (далее - местная администрация) в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Ульяновской области (далее - соглашение), и требованиями, установленными пунктом 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области, утвержденных постановлением Правительства Ульяновской области от 27.03.2015 N 126-П "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области" (далее - Правила). При этом соглашение наряду с положениями, предусмотренными пунктом 10 Правил, должно также содержать форму отчетности об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и о достижении значений показателей результативности использования субсидии, а также запрет на подтверждение местными администрациями и муниципальными учреждениями обязательств по оплате за счет бюджетных средств, источником которых являются субсидии, денежные обязательства перед поставщиками (подрядчиками, исполнителями) в отсутствие фактически поставленных (выполненных, оказанных) ими товаров (работ, услуг), подлежащих в соответствии с условиями муниципальных контрактов, иных договоров оплате только после поставки (выполнения, оказания), и оплату местными администрациями и муниципальными учреждениями таких денежных обязательств.

5. Для заключения соглашения местная администрация представляет в Министерство:

1) заявку на получение субсидий, составленную в произвольной форме и подписанную главой местной администрации;

2) копию утвержденного муниципальным правовым актом муниципального образования реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам, согласованных с Министерством, заверенную главой местной администрации;

3) выписку из решения представительного органа муниципального образования о местном бюджете на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период), подтверждающую наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам, подписанную главой местной администрации;

4) копии документов, подтверждающих объем расходов муниципального образования в связи с организацией регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам, заверенные главой местной администрации.

6. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, осуществляет их проверку и принимает решение о заключении соглашения и о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий.

Основаниями для принятия Министерством решения об отказе в предоставлении субсидии являются:

несоответствие муниципального образования условиям предоставления субсидий;

непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;

наличие в представленных документах неполных и (или) недостоверных сведений.

Не позднее 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения Министерство направляет местной администрации уведомление о принятом решении.

В случае принятия Министерством решения об отказе в предоставлении субсидий в уведомлении указываются обстоятельства, послужившие основанием для его принятия. Уведомление должно быть произведено в форме, обеспечивающей возможность подтверждения факта уведомления.

7. Министерство осуществляет перечисление субсидий в сроки, установленные соглашениями, на основании заявок местных администраций о перечислении субсидий, предоставляемых в Министерство по форме и в срок, установленные Министерством. Субсидии перечисляются на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в местные бюджеты.

8. Учет операций, связанных с осуществлением из местных бюджетов кассовых выплат, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований.

9. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. Министерство обеспечивает соблюдение местными администрациями условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субсидий.

11. В случае нарушения местными администрациями условий, установленных при предоставлении субсидий, либо установления фактов представления недостоверных либо намерено искаженных сведений субсидии подлежат возврату в областной бюджет в полном объеме.

В случае если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря года, в котором предоставлена субсидия, допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с подпунктом "б" пункта 10 Правил, и в срок до первой даты представления отчетности о достижении значений показателей результативности использования субсидий в соответствии с соглашением в году, следующем за годом, в котором была предоставлена субсидия, указанные нарушения не устранены, субсидии подлежат возврату в областной бюджет в объеме, определяемом в порядке, установленном пунктами 16 - 18 Правил. Основанием для освобождения муниципальных образований от применения мер ответственности, предусмотренных настоящим абзацем, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.

Министерство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет путем направления местным администрациям в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня установления обстоятельств, указанных в абзацах первом или втором настоящего пункта, требования о необходимости возврата субсидий в течение 10 календарных дней со дня получения указанного требования.

12. Субсидии (остатки субсидий), не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в установленном порядке.

13. Возврат субсидий (остатков субсидий) осуществляется на лицевой счет Министерства с последующим перечислением в доход областного бюджета в установленном законодательством порядке.

В случае отказа или уклонения местных администраций от добровольного возврата субсидий (остатков субсидий) в областной бюджет Министерство принимает меры по их принудительному взысканию в установленном законодательством порядке.




Приложение N 1
к Порядку



Отчет об использовании субсидий из средств областного бюджета Ульяновской области на компенсацию недополученных доходов, возникающих в результате применения регулируемых государством тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок


Утратило силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 08.08.2018 N 361-П



Приложение N 2
к Порядку



Итоговые показатели работы за 1 квартал (2, 3 квартал и год)


Утратило силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 08.08.2018 N 361-П

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»