Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2018 года N 7-П


О РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДГОТОВЛЕННЫХ НА ОСНОВЕ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ ГРАЖДАН

(с изменениями на 21 мая 2019 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 27.12.2019 N 774-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными на основании

Постановления Правительства Ульяновской области от 12.04.2018 N 165-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 21.12.2018 N 671-П

Постановления Правительства Ульяновской области от 21.05.2019 N 227-П

____________________________________________________________________

В целях реализации проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Проводить ежегодный конкурсный отбор проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан (далее также - ежегодный конкурсный отбор).

2. Представлять субсидии из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в целях софинансирования реализации проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

3. Утвердить:

3.1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в целях софинансирования реализации проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан (приложение N 1).

3.2. Положение о комиссии по проведению ежегодного конкурсного отбора проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан (приложение N 2).

4. Управлению внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области оказывать содействие органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в организации и проведении собраний граждан, в подготовке ими документации для участия в ежегодном конкурсном отборе и в организации его проведения.

5. Министерству строительства и архитектуры Ульяновской области, Министерству промышленности и транспорта Ульяновской области оказывать содействие органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в подготовке ими документации для участия в ежегодном конкурсном отборе, проводить экспертизу обоснованности расчетов, содержащихся в проектной документации, по результатам которой выдавать соответствующие заключения, а также осуществлять строительный контроль за выполнением работ, реализуемых в рамках проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

6. Министерству агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области оказывать содействие органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, в границах территорий которых зарегистрированы садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, в подготовке ими документации для участия в ежегодном конкурсном отборе.

7. Министерству искусства и культурной политики Ульяновской области, Министерству образования и науки Ульяновской области, Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области, Министерству молодежного развития Ульяновской области оказывать содействие органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в подготовке ими документации для участия в ежегодном конкурсном отборе.

8. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего постановления, осуществлять за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на финансовое обеспечение реализации государственной программы Ульяновской области "Управление государственными финансами Ульяновской области" на 2015 - 2021 годы.

9. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 11.12.2015 N 655-П "О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан";

постановление Правительства Ульяновской области от 19.02.2016 N 64-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 11.12.2015 N 655-П";

пункт 56 постановления Правительства Ульяновской области от 20.05.2016 N 236-П "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

постановление Правительства Ульяновской области от 30.11.2016 N 568-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 11.12.2015 N 655-П".

10. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН




Приложение N 1
к постановлению
Правительства Ульяновской области
от 12 января 2018 года N 7-П


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДГОТОВЛЕННЫХ НА ОСНОВЕ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ ГРАЖДАН



1. Настоящий Порядок в целях реализации государственной программы Ульяновской области "Управление государственными финансами Ульяновской области" на 2015 - 2021 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 08.09.2014 N 22/412-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Управление государственными финансами Ульяновской области" на 2015 - 2021 годы" (далее - государственная программа), устанавливает правила предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях софинансирования реализации проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан (далее также - субсидии, проекты развития):

бюджетам поселений Ульяновской области (далее - поселения);

бюджетам муниципальных районов Ульяновской области, осуществляющих свои и переданные им в установленном порядке полномочия по решению вопросов местного значения поселений (далее - муниципальные районы);

бюджетам поселений и городских округов Ульяновской области, в границах территорий которых зарегистрированы садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества объединения граждан (далее - СНТ, поселения и городские округа с СНТ соответственно).

При этом бюджетам поселений и городских округов с СНТ субсидии предоставляются в целях софинансирования реализации только тех проектов развития поселений и городских округов с СНТ, в рамках которых планируется строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт или содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, ведущих к СНТ.

2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам поселений, муниципальных районов, поселений и городских округов с СНТ является софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

3. К участию в конкурсном отборе допускаются проекты развития, направленные на решение вопросов местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в том числе направленные на создание объектов общественной инфраструктуры в сфере молодежной политики (скейт-парков, площадок кроссфита и воркаута, велодорожек, трасс для роллеров и пространств для организации мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении), а также проекты развития поселений и городских округов с СНГ, направленные на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт или содержание автомобильных дорог (подъездных путей), ведущих к СНТ.

Инициаторами реализации проектов развития являются:

местные администрации поселений, поселений и городских округов с СНТ, муниципальных районов;

жители муниципальных образований;

члены СНТ;

хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность на территории поселения (далее - хозяйствующие субъекты);

территориальные общественные самоуправления.

4. Не допускается предоставления субсидий на следующие цели:

1) развитие объектов частной коммерческой деятельности;

2) утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.04.2018 N 165-П;


3) реализация проектов, которые служат интересам отдельных этнических групп и создают риск межэтнических конфликтов;

4) утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.04.2018 N 165-П.

5. Главным распорядителем средств областного бюджета Ульяновской области, предоставляемых бюджетам поселений, муниципальных районов, поселений и городских округов с СНТ в форме субсидий, и организатором конкурсного отбора является Министерство финансов Ульяновской области (далее - Министерство).

6. Условия предоставления субсидий бюджетам поселений, муниципальных районов, поселений и городских округов с СНТ и методика их расчета установлены приложением N 7 к государственной программе.

7. Для участия в конкурсном отборе местные администрации поселений и муниципальных районов представляют в Министерство заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка), составленную по форме, установленной приложением N 1 к настоящему Порядку, с приложением следующих документов и материалов:

1) проекта развития, составленного по форме, установленной приложением N 2 к настоящему Порядку;

2) решения общего собрания жителей поселения, в целях софинансирования реализации проекта развития которого планируется использовать субсидию, о приоритетности проекта развития и о готовности участвовать в финансовом обеспечении его реализации, оформленного протоколом указанного собрания, составленным по форме, установленной приложением N 5 к настоящему Порядку;

3) выписки из решения о бюджете поселения (муниципального района) на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период), подтверждающей наличие в бюджете поселения (муниципального района) бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации проекта развития, подписанной главой местной администрации поселения (муниципального района), или гарантийного письма, подписанного главой местной администрации поселения (муниципального района), которым устанавливается обязательство местной администрации поселения (муниципального района) обеспечить в указанные в таком письме сроки наличие в бюджете поселения (муниципального района) бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации проекта развития;

4) гарантийных писем хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, о готовности участвовать в финансовом обеспечении реализации проекта развития (при наличии таких писем);

5) документов, подтверждающих вклад населения, хозяйствующих субъектов в реализацию проекта развития в неденежной форме (при наличии таких документов);

6) копий соглашений между органами местного самоуправления муниципального района и органами местного самоуправления поселения, входящего в состав соответствующего муниципального района, о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения (при наличии таких документов);

7) документов, подтверждающих право собственности поселения (муниципального района). на объект, строительство, реконструкция , капитальный или текущий ремонт которого будут осуществляться в рамках реализации проекта развития, либо право безвозмездного пользования таким объектом;

8) документов, содержащих сведения о сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального или текущего ремонта объекта недвижимого имущества (за исключением автомобильной дороги), предусмотренного проектом развития, и сметных нормах, применявшихся при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального или текущего ремонта указанного объекта, или документов о сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта или содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения поселений (муниципальных районов) и сметных нормах, применявшихся при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта или содержания указанных автомобильных дорог;

9) заключения Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области и областного государственного казенного учреждения "Ульяновскоблстройзаказчик" об обоснованности расчетов, содержащихся в локальной смете (локальном сметном расчете), составленных для строительства, реконструкции, капитального или текущего ремонта объекта недвижимого имущества (за исключением автомобильной дороги), предусмотренного проектом развития, и сметных норм, применявшихся при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального или текущего ремонта указанного объекта, или заключения Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области и областного государственного казенного учреждения "Департамент автомобильных дорог" об обоснованности расчетов, содержащихся в локальной смете (локальном сметном расчете), составленных для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта или содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения поселений (муниципальных районов), строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание которых будут осуществляться в целях реализации проекта развития, и сметных норм, применявшихся при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта или содержания указанных автомобильных дорог;

10) документов, подтверждающих наличие положительного заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального или текущего ремонта объекта, предлагаемого для реализации в рамках проекта развития, и сметных норм, применявшихся при определении сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта указанного объекта;

11) других материалов:

а) фотографических изображений и видеоматериалов, отражающих ход проведения общих собраний граждан;

б) фотографических изображений автомобильных дорог общего пользования местного значения поселения (муниципального района) или иных объектов недвижимого имущества, строительство, реконструкцию, капитальный или текущий ремонт которых планируется осуществить в рамках реализации проекта развития, отражающих состояние указанных автомобильных дорог или иных объектов недвижимого имущества;

в) публикаций в средствах массовой информации, скриншотов страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которой размещена информация об участии в конкурсном отборе, фотографические изображения объекта, информация о проведенных общих собраниях граждан;

г) материалов народных творческих конкурсов по выбору проекта развития (при наличии).

8. Для участия в конкурсном отборе местные администрации поселений и городских округов с СНТ представляют в Министерство заявку, составленную по форме, установленной приложением N 3 к настоящему Порядку, с приложением следующих документов и материалов:

1) проекта развития, составленного по форме, установленной приложением N 4 к настоящему Порядку;

2) решения общего собрания жителей поселения или городского округа с СНТ, членов СНТ, в целях софинансирования реализации проекта развития которого планируется использовать субсидию, о приоритетности проекта развития и о готовности участвовать в финансовом обеспечении его реализации, оформленного протоколом указанного собрания, составленного по форме, установленной приложением N 5 к настоящему Порядку;

3) выписки из решения о бюджете поселения или городского округа с СНТ на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовой год и плановый период), подтверждающей наличие в бюджете поселения или городского округа с СНТ бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации проекта развития, подписанной главой местной администрации поселения или городского округа с СНТ, или гарантийного письма, подписанного главой местной администрации поселения или городского округа с СНТ, которым устанавливается обязательство местной администрации поселения или городского округа с СНТ обеспечить в указанные в таком письме сроки наличие в бюджете поселения или городского округа с СНТ бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение реализации проекта развития;

4) документов, подтверждающих вклад населения, хозяйствующих субъектов в реализацию проекта развития в неденежной форме (при наличии таких документов);

5) документов, подтверждающих право собственности поселения (городского округа с СНТ), СНТ на объект (за исключением автомобильной дороги), предусмотренный проектом развития, или на участок автомобильной дороги общего пользования местного значения, ведущей к СНТ, а также схемы указанного участка, содержащей сведения о его площади, длине и ширине;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»