ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2017 года N 56


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.12.2016 N 113

     


Постановляю:

1. Внести в Правила подготовки и издания правовых актов Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области, утвержденные постановлением Губернатора Ульяновской области от 02.12.2016 N 113 "Об утверждении Правил подготовки и издания правовых актов Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области", следующие изменения:

1) абзац первый пункта 1.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.3. Правовые акты Губернатора, имеющие нормативный характер, издаются в форме указов, а имеющие нормативный характер правовые акты Правительства - в форме постановлений. Правовые акты Губернатора и Правительства (далее также - правовые акты) по оперативным и текущим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в форме соответственно указов или постановлений.";

2) в разделе 3:

а) дополнить новым пунктом 3.25 следующего содержания:

"3.25. В лист согласования проекта правового акта Губернатора в соответствии с установленной компетенцией включаются должностные лица, указанные в подпунктах 1 - 4 пункта 3.24 настоящего раздела, а также начальник государственно-правового управления администрации Губернатора.

В лист согласования проекта правового акта Правительства в соответствии с установленной компетенцией включаются должностные лица, указанные в подпунктах 1, 4 - 6 и 13 пункта 3.24 настоящего раздела, а также начальник государственно-правового управления администрации Губернатора.

Согласование проекта правового акта с должностными лицами, указанными в подпунктах 7 - 12 пункта 3.24 настоящего раздела, производится в электронной форме.";

б) пункты 3.25 - 3.31 считать соответственно пунктами 3.26 - 3.32.

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»