АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2017 года N 136


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 23.10.2008 N 7959

     

Руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск", администрация города Ульяновска постановляет:

1. Внести в постановление Главы города от 23.10.2008 N 7959 "О введении отраслевых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "город Ульяновск" следующие изменения:

1) в преамбуле слова "постановления Правительства Ульяновской области от 29.04.2008 N 8/203-П "О введении отраслевых систем оплаты труда работников областных государственных учреждений" исключить;

2) в Положении о формировании отраслевых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования "город Ульяновск":

а) пункт 6.7 раздела 6 изложить в следующей редакции:

"6.7. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений муниципального образования "город Ульяновск" (далее - учреждения), формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников соответствующего учреждения устанавливаются в кратности от 1 до 4.

Для исчисления среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров учреждений, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждений (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) в целях определения предельного уровня их соотношения:

среднемесячная заработная плата работников учреждений (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) определяется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы таких работников списочного состава (без учета руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) на среднесписочную численность таких работников (без учета руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) за соответствующий календарный год и деления на 12 (количество месяцев в году). Определение среднесписочной численности указанных работников за соответствующий календарный год осуществляется в соответствии с методикой, используемой для целей федерального статистического наблюдения;

среднемесячная заработная плата руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера учреждения определяется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы соответствующему руководителю, заместителю руководителя, главному бухгалтеру за календарный год на 12 (количество месяцев в году). Если руководитель, заместитель руководителя, главный бухгалтер учреждения состоял в трудовых отношениях с учреждением неполный календарный год, то среднемесячная заработная плата определяется исходя из фактически отработанных соответствующим руководителем, заместителем руководителя, главным бухгалтером полных календарных месяцев.

Расчет среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера учреждения осуществляется отдельно по должностям руководителя, главного бухгалтера и по каждой должности заместителя руководителя.

В фактической начисленной заработной плате для определения среднемесячной заработной платы, рассчитываемой в соответствии с абзацами вторым - четвертым настоящего пункта, не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие), компенсации, выплачиваемые при прекращении трудового договора, в том числе за неиспользованный отпуск.

В случаях выполнения руководителем, заместителями руководителя, главным бухгалтером работы по совмещению должностей (профессий) или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы в фактически начисленной заработной плате учитываются суммы, начисленные как по основной должности (профессии), так и по совмещаемой должности (профессии), а также начисленные за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы. При работе по совместительству в фактически начисленной заработной плате учитываются только суммы фактически начисленной заработной платы по должности руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера.

Конкретный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителя и главных бухгалтеров учреждений и среднемесячной заработной платы работников соответствующего учреждения определяется администрацией города Ульяновска, отраслевым (функциональным) органом администрации города Ульяновска, осуществляющих функции и полномочия учредителя данного учреждения.";

б) дополнить разделом 8 следующего содержания:

"8. Порядок размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"


8.1. Порядок устанавливает условия размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет").

Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений (далее - информация) размещается в сети "Интернет" на официальном сайте администрации города Ульяновска, отраслевого (функционального) органа администрации города Ульяновска, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующего учреждения, и (или) на официальном сайте учреждения (далее - официальные сайты).

8.2. Информация рассчитывается за календарный год и размещается в сети "Интернет" ежегодно в срок до 25 февраля года, следующего за отчетным, по форме согласно приложению к настоящему Положению в режиме доступном для всех пользователей сети "Интернет".

8.3. В составе размещаемой на официальных сайтах информации запрещается указывать данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений, а также сведения, отнесенные к государственной тайне или сведениям конфиденциального характера.";

в) дополнить приложением следующего содержания:

"Приложение
к Положению

     


ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

     

Наименование учреждения

Среднемесячная заработная плата за 201_ год, рублей

руководитель

заместитель руководителя

главный бухгалтер

1

2

3

4


Примечание:

<*> Таблица создается в текстовом редакторе Ms Word шрифтом Times New Roman размером N 12.

<**> В графе 1 указывается полное наименование учреждения. В графах 2 - 5 указывается размер среднемесячной заработной платы в числовом формате с разделителем групп разрядов (без десятичных знаков).".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

Глава администрации
города Ульяновска
А.В.ГАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»