Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2016 года N 294-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 18 апреля 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 14.03.2017 N 110-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 18.04.2017 N 180-П
____________________________________________________________________

     

Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в пункт 12 Порядка расходования и учета средств на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы, утвержденного постановлением Правительства Ульяновской области от 28.02.2014 N 74-П "Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы", изменение, изложив его в следующей редакции:

"12. Главные распорядители обеспечивают соблюдение получателями субсидий, имеющих целевое назначение, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении. Органы государственного финансового контроля осуществляют проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.".

2. Внести в приложение N 5 к постановлению Правительства Ульяновской области от 09.06.2012 N 280-П "О мерах по реализации Закона Ульяновской области от 29.05.2012 N 65-ЗО "Об организации оздоровления работников бюджетной сферы на территории Ульяновской области" изменение, изложив пункт 9 в следующей редакции:

"9. Уполномоченный орган обеспечивает соблюдение получателями субсидий, имеющих целевое назначение, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении. Органы государственного финансового контроля осуществляют проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.".

3. Внести в раздел 4 Порядка расходования и учета средств на предоставление субсидий за счет средств областного бюджета Ульяновской области частным дошкольным образовательным организациям и частным общеобразовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, на финансовое обеспечение получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного постановлением Правительства Ульяновской области от 03.02.2014 N 26-П "Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление субсидий за счет средств областного бюджета Ульяновской области частным дошкольным образовательным организациям и частным общеобразовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, на финансовое обеспечение получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования", следующие изменения:

1) пункт 4.9 изложить в следующей редакции:

"4.9. Министерство обеспечивает соблюдение получателями субсидий, имеющих целевое назначение, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении. Счетная палата Ульяновской области и другие органы государственного финансового контроля осуществляют проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.";

2) пункт 4.10 признать утратившим силу.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 18.04.2017 N 180-П


5. Внести в Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области государственным бюджетным и автономным учреждениям Ульяновской области на иные цели, утвержденный постановлением Правительства Ульяновской области от 05.08.2011 N 366-П "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области государственным бюджетным и автономным учреждениям Ульяновской области на иные цели", изменение, изложив пункты 8 и 9 в следующей редакции:

"8. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств, предоставленных бюджетным учреждениям из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подлежат перечислению бюджетными учреждениями в областной бюджет Ульяновской области. Указанные остатки средств могут использоваться бюджетными учреждениями в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя.

9. Учредитель обеспечивает соблюдение получателями субсидий, имеющих целевое назначение, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.".

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
А.И.ЯКУНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»