УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 23 июля 2014 года N 105


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 28.04.2010 N 33 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ КОМИТЕТА ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАКУПКАМ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА"


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "город Ульяновск", рассмотрев обращение Главы администрации города Ульяновска от 22.07.2014 N 7657-01, Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести в Положение о Комитете по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации города Ульяновска, утвержденное решением Ульяновской Городской Думы от 28.04.2010 N 33 "Об учреждении Комитета по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации города Ульяновска" (с изменениями, внесенными решениями Ульяновской Городской Думы от 22.12.2010 N 138, от 21.12.2011 N 238, от 27.06.2012 N 102, от 17.04.2013 N 52, от 29.05.2013 N 75, от 25.12.2013 N 200), следующие изменения:

1) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Комитет по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации города Ульяновска (далее - Комитет) является отраслевым (функциональным) органом администрации города Ульяновска, осуществляющим в пределах своей компетенции функции по обеспечению решения вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными конституционными законами, федеральными законами и законами Ульяновской области, в области регулирования тарифов и муниципальных закупок.";

2) в разделе 3:

а) в пункте 3.1 слова "Формирование и проведение" заменить словами "Обеспечение формирования и проведения";

б) в пункте 3.2 слова "Формирование и проведение" заменить словами "Обеспечение формирования и проведения";

в) в пункте 3.3 слово "Реализация" заменить словами "Обеспечение реализации";

г) в пункте 3.4 слово "Определение" заменить словами "Обеспечение определения";

3) раздел 4 изложить в следующей редакции:


"4. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ КОМИТЕТА

Комитет в рамках возложенных на него задач выполняет следующие функции:

4.1. Обеспечивает выполнение администрацией города Ульяновска следующих полномочий по решению вопросов местного значения:

4.1.1. Установление системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей услуг организаций коммунального комплекса.

4.1.2. Утверждение технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов.

4.1.3. Рассмотрение проектов инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов.

4.1.4. Установление надбавок к тарифам на услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, осуществляющим регулирование цен и тарифов, для муниципального образования "город Ульяновск".

4.1.5. Публикация информации о тарифах и надбавках, об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса, а также о результатах мониторинга выполнения этих программ.

4.1.6. Участие в разработке проектов договоров, заключаемых в целях развития объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов.

4.1.7. Заключение с организациями коммунального комплекса договоров, определяющих условия выполнения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, в целях развития объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов.

4.1.8. Осуществление мониторинга выполнения инвестиционных программ.

4.1.9. Принятие решений и выдача предписаний, принимаемых администрацией города Ульяновска в пределах своих полномочий, установленных законодательством, которые обязательны для исполнения организациями коммунального комплекса.

4.1.10. Запрос информации у организаций коммунального комплекса, предусмотренной законодательством, в том числе информации по вопросам применения тарифов и надбавок, регулируемых в соответствии с Федеральным законом "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", в формате, определяемом администрацией города Ульяновска.

4.1.11. Установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами.

4.1.12. Осуществление мониторинга закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с правовым актом администрации города Ульяновска.

4.2. Вносит предложения Главе администрации города Ульяновска по утверждению методических рекомендаций по формированию тарифа, а также калькуляции себестоимости услуги или работы по каждой отрасли хозяйственной деятельности (по каждому виду услуг, работ).

4.3. Выступает в качестве органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков муниципального образования "город Ульяновск".

4.4. Оказывает организационную и методическую помощь заказчикам муниципального образования "город Ульяновск" в вопросах осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

4.5. Осуществляет хранение протоколов, составленных при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), иных документов и материалов в соответствии с законодательством.

4.6. Проводит анализ финансово-экономического состояния организаций коммунального комплекса.

4.7. Принимает участие в проведении единой ценовой политики в муниципальном образовании "город Ульяновск" в рамках представленных полномочий.

4.8. В рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы" производит расчет норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию "город Ульяновск".

4.9. Осуществляет ведение Сводного плана-графика размещения заказов для нужд заказчиков муниципального образования "город Ульяновск".

4.9.1. Осуществляет ведение Сводного плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд заказчиков муниципального образования "город Ульяновск".

4.10. Осуществляет контроль за ведением заказчиками муниципального образования "город Ульяновск" планов-графиков размещения заказов.

4.10.1. Осуществляет контроль за ведением заказчиками муниципального образования "город Ульяновск" планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд заказчиков.

4.11. Осуществляет подготовку проектов нормативных правовых актов администрации города Ульяновска в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

4.12. Обеспечивает проведение совместных конкурсов и аукционов.".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев двадцать пятого и двадцать седьмого подпункта 3 пункта 1 настоящего решения.

Абзацы двадцать пятый и двадцать седьмой подпункта 3 пункта 1 настоящего решения вступают в силу с 01.01.2015.

Абзацы двадцать четвертый и двадцать шестой подпункта 3 пункта 1 настоящего решения действуют по 31.12.2014.

Глава города Ульяновска
М.П.БЕСПАЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»