Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 февраля 2014 года N 27-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2014 ГОДУ ФОНДУ "УЛЬЯНОВСК -
КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА" СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 27 ноября 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 16.12.2014 N 581-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 27.11.2014 N 539-П
____________________________________________________________________

     

В целях реализации мероприятий государственной программы Ульяновской области "Культура в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 N 37/414-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Культура в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления в 2014 году Фонду "Ульяновск - культурная столица" субсидии из областного бюджета Ульяновской области.

2. Финансирование расходов, связанных с исполнением настоящего постановления, осуществляется за счет средств, предусмотренных Правительству Ульяновской области в областном бюджете Ульяновской области.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 15.08.2012 N 392-П "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2012 году за счет средств областного бюджета Ульяновской области субсидии Фонду "Ульяновск - культурная столица";

постановление Правительства Ульяновской области от 25.01.2013 N 17-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 15.08.2012 N 392-П".

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 3 февраля 2014 года N 27-П


ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В
2014 ГОДУ ФОНДУ "УЛЬЯНОВСК - КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА"
СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях реализации мероприятий государственной программы Ульяновской области "Культура в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 N 37/414-П "Об утверждении государственной программы Ульяновской области "Культура в Ульяновской области" на 2014 - 2018 годы" (далее - Программа), и определяет объем и условия предоставления в 2014 году субсидии из областного бюджета Ульяновской области (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется Фонду "Ульяновск - культурная столица" (далее - Фонд) в объеме, установленном Программой.

3. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели Законом Ульяновской области от 02.12.2013 N 217-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

4. Объем субсидии определяется исходя из суммы затрат, предусмотренных на цели, указанные в настоящем пункте. Сумма затрат включает расходы на:

1) проведение Международного культурного форума на территории Ульяновской области;

2) обеспечение деятельности Фонда (заработная плата с начислениями, оплата услуг связи, командировочных расходов, расходных материалов).

5. Для получения субсидии Фонд представляет в Правительство Ульяновской области заявку на предоставление субсидии, смету расходов на проведение Международного культурного форума на территории Ульяновской области и смету расходов на обеспечение деятельности Фонда, утвержденные директором Фонда, заверенную в установленном порядке копию устава Фонда.

Сведения о государственной регистрации Фонда и выписка из единого государственного реестра юридических лиц запрашивается Правительством Ульяновской области в рамках межведомственного электронного взаимодействия в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия у Правительства Ульяновской области доступа к единой системе межведомственного электронного взаимодействия - на бумажном носителе с соблюдением норм законодательства Российской Федерации.     

Фонд вправе представить копию свидетельства о государственной регистрации Фонда и выписку из единого государственного реестра юридических лиц по собственной инициативе.

6. Правительство Ульяновской области заключает с Фондом соглашение о предоставлении субсидии, которое определяет цели, условия, размер и сроки предоставления субсидии, порядок и сроки представления Фондом отчетности о выполнении условий предоставления субсидии, порядок возврата субсидии в случае нецелевого использования, согласие Фонда на осуществление Правительством Ульяновской области и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления субсидии.

7. Выплата субсидии производится Правительством Ульяновской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на 2014 год, в соответствии с ведомственной структурой расходов и со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета Ульяновской области, утвержденной в установленном законодательством порядке. Субсидия, не использованная в текущем финансовом году, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели.

8. Перечисление субсидии осуществляется Правительством Ульяновской области с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области или в Управлении Федерального казначейства по Ульяновской области, на расчетный счет получателя, открытый в кредитной организации, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии.

9. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

10. Фонд в течение тридцати календарных дней после использования субсидии представляет в Правительство Ульяновской области отчет о затраченных средствах на цели, определенные настоящим Порядком, с приложением необходимых документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

11. Контроль за целевым, правомерным и эффективным использованием субсидии осуществляется Правительством Ульяновской области в соответствии с предоставленными полномочиями. Правительство Ульяновской области и органы государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления субсидии.

12. В случае нарушения Фондом условий, установленных при использовании субсидии, либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений Правительство Ульяновской области обеспечивает возврат субсидии в областной бюджет Ульяновской области путем направления Фонду в срок, не превышающий тридцати календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидии в течение десяти календарных дней с момента получения указанного требования.

Возврат субсидии осуществляется на лицевой счет Правительства Ульяновской области с последующим перечислением Правительством Ульяновской области в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.




Приложение
к Порядку


ОТЧЕТ
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ В 2014 ГОДУ СУБСИДИИ ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФОНДОМ
"УЛЬЯНОВСК - КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА"

N п/п

Наименование расходов

Сумма субсидии по договору (соглашению)

Поступило из областного бюджета Ульяновской области

Израсходовано

Остаток субсидий

Причина образования остатка средств

     
Исполнительный директор                Подпись              И.О. Фамилия

Главный бухгалтер                      Подпись              И.О. Фамилия

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»