Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2013 года N 358-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.08.2011 N 414-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 12.10.2018 N 485-П
____________________________________________________________________

     

Правительство Ульяновской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 29.08.2011 N 414-П "Об утверждении Порядка расходования и учета средств, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области в форме субсидий в рамках реализации мероприятий областной целевой программы "Развитие туризма в Ульяновской области (2011 - 2015 годы)" следующие изменения:

1) пункт 2 признать утратившим силу;

2) в Порядке расходования и учета средств, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области в форме субсидий в рамках реализации мероприятий областной целевой программы "Развитие туризма в Ульяновской области (2011 - 2015 годы)":

а) в пункте 1.3 раздела 1 слова "Министерство экономики" заменить словами "Министерство экономики и планирования";

б) раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Порядок подачи, рассмотрения заявок и принятия
решения по результатам отбора муниципальных образований
в целях предоставления субсидий

3.1. Официальное извещение о проведении отбора муниципальных образований в целях предоставления субсидий (далее - отбор) публикуется Министерством в газете "Ульяновская правда" и размещается на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.ulgov.ru) в виде информационного сообщения.

3.2. Дата начала и дата окончания приема заявок на участие в отборе по форме в соответствии с приложением к Порядку (далее - заявки) указываются в информационном сообщении.

3.3. Министерство извещает органы местного самоуправления муниципальных образований через систему электронного документооборота Правительства Ульяновской области о начале приема заявок в течение 5 календарных дней со дня публикации информационного сообщения.

3.4. Прием заявок осуществляется Министерством по адресу, указанному в информационном сообщении, в течение 15 календарных дней со дня его публикации. В случае, если по истечении 15 календарных дней со дня официального извещения поступило менее 3 заявок, Министерство продлевает прием заявок на срок, не превышающий 15 календарных дней. Все заявки, представленные муниципальными образованиями в Министерство, регистрируются в журнале учета заявок на расходование и учет средств, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области в форме субсидий в рамках реализации Программы, по форме, утвержденной распоряжением Министерства.

Заявки, поступившие по истечении срока, установленного настоящим Порядком, или представленные без приложения указанных в пункте 8 приложения к Порядку документов (либо с приложением указанных документов не в полном объеме), не рассматриваются.

3.5. Представляемый комплект документов должен быть прошит, пронумерован и скреплен подписью и печатью главы местной администрации и печатью местной администрации (документы дополнительно должны быть представлены на электронном носителе). Министерство осуществляет хранение комплектов документов до рассмотрения их на заседании Совета.

3.6. Совет рассматривает заявки через 20 дней после опубликования информационного сообщения. Решение Совета оформляется протоколом в течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания.

3.7. На основании протокола Совета Министерство в течение 10 рабочих дней заключает соглашение о предоставлении субсидий из областного бюджета Ульяновской области местным бюджетам (далее - Соглашение) по типовой форме, утвержденной Министерством.";

в) абзац первый пункта 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.1. Соглашение предусматривает:";

г) дополнить разделом 6 следующего содержания:

"6. Контроль за использованием субсидий

6.1. Органы местного самоуправления несут ответственность за неправомерное, нецелевое и неэффективное использование субсидий, а также за ненадлежащее исполнение Соглашения.

Органы местного самоуправления муниципальных образований ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляют в Министерство отчет об использовании бюджетных средств по форме, утверждаемой Министерством.

6.2. Контроль за правомерным, целевым и эффективным использованием субсидий осуществляет Министерство в соответствии с установленными полномочиями.

6.3. В случае нарушения муниципальными образованиями условий, установленных при предоставлении субсидий, или установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений Министерство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путем направления муниципальному образованию в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидий в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.

6.4. Возврат субсидий осуществляется на лицевой счет Министерства с последующим равномерным распределением денежных средств между другими заявителями. В случае отсутствия необходимости перераспределения субсидий между другими заявителями средства подлежат возврату Министерством в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.".

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»