Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2019 года N 188-пп


О внесении изменений в Отраслевое примерное положение
об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере
физической культуры и спорта

____________________________________________________________________

Утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 21.03.2023 N 262-пп.

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 5 областного закона от 10 ноября 2004 года N 260-33-ОЗ «Об оплате труда работников государственных учреждений Архангельской области, гарантиях и компенсациях для лиц, работающих  в государственных учреждениях Архангельской области, расположенных  в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» Правительство Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Отраслевое примерное положение об оплате труда в государственных бюджетных  и автономных учреждениях Архангельской области в сфере физической культуры и спорта, утвержденное постановлением Правительства Архангельской области от 3 сентября 2013 года N 402-пп (далее - Отраслевое примерное положение).

2.  Государственным бюджетным и автономным учреждениям Архангельской области, на которые распространяется действие Отраслевого примерного положения, в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления привести положения о системе оплаты труда  в соответствие с настоящим постановлением.

3.  Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области
 А.В. Алсуфьев


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 16 апреля 2019 года N 188-пп

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Отраслевое примерное положение об оплате
труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях
Архангельской области в сфере физической культуры и спорта



1.  Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

«Положение о системе оплаты труда распространяется на всех работников соответствующего учреждения, за исключением руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения. Система оплаты труда руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений устанавливается разделом VI настоящего Положения.».

2.  В пункте 20:

1) в абзаце первом слово «тренерско-преподавательскому» заменить словом «тренерскому»;

2)  абзац второй изложить в следующей редакции:

«К тренерскому составу учреждений в целях применения повышающего коэффициента к окладу по учреждению относятся работники, занимающие должности тренера, тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре, старшего тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре.».

3.  Пункт 30 дополнить новыми подпунктами 13 - 15 следующего содержания:

«13) надбавка работникам учреждений, в наименованиях которых используются слово “олимпийский” или образованные на его основе слова  и словосочетания;

14) надбавка работникам в связи с работой с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

15)  надбавка за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки.».

4.  В пункте 32:

1)  в абзаце восьмом:

во втором предложении слова «части фонда оплаты труда работников данного государственного бюджетного или автономного учреждения, направляемой на выплату премий за интенсивность и высокие результаты работы» заменить словами «премиального фонда основного персонала, рассчитанного в соответствии с пунктом 69 настоящего Положения»;

дополнить предложениями следующего содержания: «Эквивалент одного балла утверждается приказом руководителя учреждения и подлежит изменению в случае изменения параметров, на основе которых он был рассчитан. Работники учреждения вправе ознакомиться с утвержденным эквивалентом одного балла.»;

2) предложение первое абзаца семнадцатого изложить в следующей редакции:

«При образовании экономии средств премиального фонда основного персонала сэкономленные средства направляются в последний премируемый период календарного года на выплату дополнительных премий за интенсивность и высокие результаты работы.».

5.  Пункт 37 дополнить новыми абзацами седьмым и восьмым следующего содержания:

«почетное звание “Почетный работник сферы образования Российской Федерации”;

медаль К.Д. Ушинского;».

6.  В пункте 40:

1) в абзаце третьем слово «тренерско-преподавательскому» заменить словом «тренерскому»;

2)  дополнить абзацем пятым следующего содержания:

«К тренерскому составу учреждений в целях применения надбавки за высокие спортивные результаты относятся работники, занимающие должности тренера, тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре, старшего тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре.».

7.  Дополнить новыми пунктами 42(1) - 42(3) следующего содержания:

«42(1).  Надбавка работникам учреждений, в наименованиях которых используются слово “олимпийский” или образованные на его основе слова  и словосочетания, устанавливается тренерам отделений по олимпийским видам спорта, которые соответствуют требованиям, предъявляемым для присвоения статуса “олимпийский”.

Надбавка работникам учреждений, в наименованиях которых используются слово “олимпийский” или образованные на его основе слова  и словосочетания, устанавливается в процентах к должностному окладу работника.

Минимальный размер надбавки работникам учреждений, в наименованиях которых используются слово “олимпийский” или образованные на его основе слова и словосочетания, составляет 15 процентов должностного оклада работника.

Положениями о системе оплаты труда определяются конкретные размеры надбавок работникам учреждений, в наименованиях которых используются слово “олимпийский” или образованные на его основе слова  и словосочетания, не ниже минимального размера, определенного настоящим Положением.

Надбавка работникам учреждений, в наименованиях которых используются слово “олимпийский” или образованные на его основе слова и словосочетания, начисляется ежемесячно.

42(2). Надбавка работникам в связи с работой с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья устанавливается работникам, относящимся к тренерскому составу учреждений, инструкторам-методистам по адаптивной физической культуре и старшим инструкторам-методистам по адаптивной физической культуре.

К тренерскому составу учреждений в целях применения надбавки работникам в связи с работой с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья относятся работники, занимающие должности тренера, тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре, старшего тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре.

Надбавка работникам в связи с работой с инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья устанавливается в процентах к должностному окладу работника.

Минимальный размер надбавки работникам в связи с работой с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья составляет  20 процентов должностного оклада работника.

Положениями о системе оплаты труда определяются конкретные размеры надбавок работникам в связи с работой с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не ниже минимального размера, определенного настоящим Положением.

Надбавка работникам в связи с работой с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья начисляется ежемесячно.

42(3).  Надбавка за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки устанавливается работникам, относящимся к тренерскому составу учреждений и осуществляющим спортивную подготовку.

К тренерскому составу учреждений в целях применения надбавки  за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки относятся работники, занимающие должности тренера, тренера_преподавателя по адаптивной физической культуре, старшего тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре.

Надбавка за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки устанавливается в процентах к должностному окладу работника.

Минимальные размеры надбавки за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки устанавливаются:

при переходе с тренировочного этапа на этап совершенствования спортивного мастерства - 3 процента должностного оклада работника за каждого спортсмена;

при переходе с этапа совершенствования спортивного мастерства на этап высшего спортивного мастерства - 5 процентов должностного оклада работника за каждого спортсмена.

Положениями о системе оплаты труда определяются конкретные размеры надбавок за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки не ниже минимальных размеров, определенных настоящим Положением.

Надбавка за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки, в том числе в иную организацию, осуществляющую подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации, начисляется со дня перехода соответствующего спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки, указанного в приказе руководителя учреждения о зачислении спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки или в приказе руководителя организации, в которую перешел спортсмен, о зачислении, и применяется в течение одного года с этого дня.

Надбавка за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки начисляется ежемесячно.».

8.  В пункте 43:

1) абзац третий после слова «(премий)» дополнить словами «, в том числе показатели и критерии эффективности деятельности работника  и количество баллов за каждый показатель»;

2)  абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«конкретные размеры и условия начисления устанавливаемых работнику надбавок, предусмотренных подпунктами 4 - 10, 12 - 15 пункта 30 настоящего Положения.».

9.  В абзаце пятом пункта 48 слова «действующим в учреждении положением о системе оплаты труда» заменить словами «распоряжением об определении его размера исполнительного органа государственной власти Архангельской области, который от имени Архангельской области осуществляет функции и полномочия учредителя данного учреждения».

10. В абзаце втором пункта 49 слова «действующим в учреждении положением о системе оплаты труда» заменить словами «настоящим Положением, исходя из установленного размера должностного оклада руководителя соответствующего учреждения».

11. В абзаце втором пункта 50 слова «действующим в учреждении положением о системе оплаты труда и» исключить.

12.  В пункте 52:

1) в абзаце третьем слова «показателей объема» заменить словами «показателей качества и объема»;

2) в абзаце четвертом слова «показателей и критериев эффективности деятельности учреждения» заменить словами «показателей эффективности деятельности учреждения и работы работника»;

3)  абзац девятый после слов «охраны труда» дополнить словами «, а также выполнение квоты по приему на работу инвалидов (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов)»;

4)  абзац пятнадцатый признать утратившим силу;

5)  абзац шестнадцатый считать абзацем пятнадцатым и в нем:

слова «Показатели и критерии эффективности деятельности учреждения, предусмотренные» заменить словами «Перечни показателей эффективности деятельности учреждения и работы работника, предусмотренных»;

слова «положениями о системе оплаты труда» заменить словами «приказами руководителей учреждений»;

6) абзац семнадцатый считать абзацем шестнадцатым и в нем слова «Показатели и критерии эффективности деятельности учреждения» заменить словами «Показатели эффективности деятельности учреждения и работы работника»;

7)  абзац восемнадцатый считать абзацем семнадцатым и в нем:

слова «показатели и критерии эффективности деятельности учреждения» заменить словами «показатели эффективности деятельности учреждения  и работы работника»;

слова «положениями о системе оплаты труда» заменить словами «приказами руководителей учреждений»;

8)  абзацы девятнадцатый - двадцать четвертый считать соответственно абзацами восемнадцатым - двадцать третьим;

9)  абзац двадцать пятый считать абзацем двадцать четвертым и в нем:

предложение второе изложить в следующей редакции: «При этом эквивалент одного балла в рублях для руководителя учреждения определяется путем деления распределенной ему части премиального фонда руководящего состава учреждения, определенного в соответствии с пунктом 68 настоящего Положения, на максимальное количество баллов, которые могут быть получены за премируемый период данным работником.»;

дополнить предложениями следующего содержания: «Эквивалент одного балла в рублях для заместителей руководителя учреждения определяется путем деления распределенной заместителям руководителя  и главному бухгалтеру учреждения части премиального фонда руководящего состава учреждения, определенного в соответствии с пунктом 68 настоящего Положения, на максимальное количество баллов, которые могут быть получены за премируемый период данными работниками. Эквиваленты одного балла утверждаются в отношении руководителя учреждения распоряжением исполнительного органа государственной власти Архангельской области, который от имени Архангельской области осуществляет функции  и полномочия учредителя подведомственного учреждения, в отношении заместителей руководителя учреждения - приказами руководителя учреждения  и подлежат изменению в случае изменения параметров, на основе которых они были рассчитаны. Работники учреждения вправе ознакомиться  с утвержденными эквивалентами одного балла.»;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»