Недействующий

Об утверждении государственной программы Архангельской области "Развитие местного самоуправления в Архангельской области и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (2014 - 2021 годы)" (с изменениями на 19 ноября 2019 года)



Утвержден
постановлением Правительства
Архангельской области
от 08.10.2013 N 464-пп



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЛЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН" АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ В 2019 ГОДУ

(введен постановлением Правительства Архангельской области от 02.07.2019 N 350-пп; в ред. постановления Правительства Архангельской области от 01.10.2019 N 542-пп)



1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии со статьями 35 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, областным законом от 17 декабря 2018 года N 35-4-ОЗ "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", государственной программой Архангельской области "Развитие местного самоуправления в Архангельской области и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (2014 - 2021 годы)", утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 8 октября 2013 года N 464-пп, определяет правила предоставления и расходования субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования "Ленский муниципальный район" Архангельской области (далее соответственно - местный бюджет, муниципальное образование) в соответствии с соглашением, заключенным между министерством транспорта Архангельской области (далее - министерство транспорта) и уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 году (далее соответственно - соглашение, мероприятия, субсидия).


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 01.10.2019 N 542-пп)


Реализация мероприятий осуществляется в том числе за счет средств, предоставленных областному бюджету из бюджета города Москвы в соответствии с соглашением от 16 ноября 2018 года между Правительством Москвы и Правительством Архангельской области о предоставлении межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Архангельской области в целях проведения комплекса мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Архангельской области, и перечнем мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Архангельской области, источником финансового обеспечения которых является межбюджетный трансферт, предоставленный из бюджета города Москвы бюджету Архангельской области.


2. Размер субсидии устанавливается областным законом об областном бюджете или Правительством Архангельской области в соответствии с пунктом 12 статьи 14 областного закона "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".


3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на предоставление субсидии, является министерство транспорта.


Министерство финансов Архангельской области доводит расходными расписаниями до министерства транспорта предельные объемы финансирования в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и показателей кассового плана областного бюджета.


Субсидии предоставляются министерством транспорта в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом областного бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели министерству транспорта.


4. Условиями предоставления субсидии являются:


1) наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий в размере 10 тысяч рублей;


2) обязательство муниципального образования по обеспечению достижения значений показателей результативности предоставления субсидии, установленных соглашением;


3) наличие утвержденной муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий;


4) возврат муниципальным образованием средств субсидии в случаях, предусмотренных пунктами 15 и 16.1 общего порядка предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 26 декабря 2017 года N 637-пп.


5. Министерство транспорта направляет в органы местного самоуправления муниципального образования информационное сообщение, в котором указываются место и срок приема заявки на предоставление субсидии (далее - заявка).