ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 05 апреля 2012 года N 370
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 23 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА N 345 "О ДЕПАРТАМЕНТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"
В целях эффективной реализации полномочий по управлению и распоряжению земельными участками ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в приложение N 1 к постановлению главы администрации Краснодарского края от 23 апреля 2007 года N 345 "О департаменте имущественных отношений Краснодарского края" изменение, изложив пункт 3.11 раздела 3 "Функции Департамента" в следующей редакции:
"3.11. Осуществляет в установленном законодательством порядке полномочия по управлению и распоряжению землями и земельными участками, находящимися в федеральной собственности, в случае передачи таких полномочий Российской Федерацией органам государственной власти Краснодарского края, за исключением принятия решений в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства":
о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, которые предоставлены организациям;
об изъятии объектов недвижимого имущества, другого имущества, которые закреплены на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за организациями;
о сносе объектов недвижимого имущества;
о предоставлении земельных участков для жилищного строительства в собственность в соответствии с частью 5 статьи 30.2 Земельного кодекса Российской Федерации.".
2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в краевых средствах массовой информации.
3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
И.о. главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
Д.Х.Хатуов