Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2007 года N 79-п

Об утверждении Положения о порядке предоставления меры социальной поддержки по компенсации абонентской платы за пользование квартирным телефоном

{Утратил силу: см. постановление администрации Ненецкого автономного округа от 11.06.2008 N 93-п}

{Действие документа приостановлено с 01.01.2008 по 31.12.2008 в связи с принятием постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21.01.2008 N 12-п}

{В редакции постановления администрации Ненецкого автономного округа от 29.05.2007 N 101-п;

постановления администрации Ненецкого автономного округа от 07.08.2007 N 145-п}

Руководствуясь статьей 9 закона Ненецкого автономного округа от 10.04.2007 N 44-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению мер социальной поддержки", администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления меры социальной поддержки по компенсации абонентской платы за пользование квартирным телефоном.

2. Управлению информации и общественных связей администрации Ненецкого автономного округа направить настоящее постановление для опубликования в газете "Няръяна вындер".

И.о. первого заместителя

главы администрации

Ненецкого автономного округа

А.Н.Шаренков


Утверждено

постановлением

администрации Ненецкого автономного округа

от 24.04.2007 N 79-п

Положение о порядке предоставления меры социальной поддержки по компенсации абонентской платы за пользование квартирным телефоном


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления ежемесячной компенсации абонентской платы за пользование квартирным телефоном (платы за предоставление местного телефонного соединения при абонентской системе оплаты услуг связи) в сумме, превышающей 330 рублей фактически произведенных затрат по абонентской плате, лицам, постоянно проживающим в сельских поселениях Ненецкого автономного округа и являющимся пользователями услуг местной телефонной связи (далее - компенсация).

2. Для получения компенсации за период с 1 января 2007 года по 31 марта 2007 года лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения, подают в управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее - управление) заявление на выплату компенсации с указанием абонентского номера квартирного телефона, почтового адреса получателя компенсации и реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации. Для получения компенсации за период с 1 апреля 2007 года по 31 декабря 2007 года указанное заявление подается в администрацию муниципального образования по месту постоянного проживания заявителя.

К заявлению прилагаются:

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего факт постоянного проживания заявителя в сельской местности;

- сведения ГУП НАО "Ненецкая компания электросвязи" о внесении заявителем абонентской платы за пользование квартирным телефоном с указанием номера и даты договора, номера лицевого счета заявителя, суммы начисленной и оплаченной ежемесячной абонентской платы предоставляются в случае отсутствия платежных документов;

- копии платежных документов предоставляются с подлинниками (для обозрения).

3. Управление (администрация муниципального образования) осуществляет выплату компенсации через кредитные организации или организации федеральной почтовой связи по месту постоянного проживания гражданина либо через кассу администрации муниципального образования.

4. Пункт признан утратившим силу.

5. Управление перечисляет ежеквартально, начиная со второго квартала 2007 года субвенции на выплату компенсации органам местного самоуправления.

6. Расходы, связанные с доставкой или перечислением ежемесячной компенсации, осуществляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели в окружном бюджете на 2007 год.

Доставка и перечисление ежемесячной компенсации осуществляется за счет общего объема средств, предусмотренных в окружном бюджете на 2007 год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»