Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2006 года N 927

О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 января 2005 года N 68

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 30.01.2008 N 138}

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести следующие изменения в постановление Правительства области от 28 января 2005 года N 68 "О Порядке реализации закона области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области" (с изменениями и дополнениями):

В пункте 1:

дополнить подпунктами 1.2, 1.3 следующего содержания:

"1.2. Порядок определения затрат, связанных с обеспечением проезда отдельных категорий граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ, по единому именному льготному месячному проездному билету (приложение 2).". Приложение 1 к настоящему постановлению.

"1.3. Образец посадочного талона на проезд в автобусах внутрирайонных маршрутов (приложение 3).". Приложение 2 к настоящему постановлению;

подпункты 1.2 -1.5 считать соответственно подпунктами 1.4-1.7.

2. Пункты 3, 4 исключить.

3. Пункты 5-6 считать соответственно пунктами 3-4.

4. Приложения 2-5 считать соответственно приложениями 4-7.

5. В Порядке реализации закона области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области" (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:

абзац третий пункта 1.4 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"- на внутрирайонных (в границах административного района) автобусных маршрутах посадочный талон, полученный в кассе автовокзала, автостанции на основании единого именного льготного месячного проездного билета, документа, подтверждающего право на оказание мер социальной поддержки, и паспорта.

При посадке на остановках, не имеющих кассовой продажи билетов, посадочный талон для проезда на внутрирайонных автобусных маршрутах, полученный в пунктах реализации единого именного льготного месячного проездного билета;";

в разделе 2:

- пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Финансирование расходов организаций, осуществляющих перевозки пассажиров по единому именному льготному месячному проездному билету, производится органами местного самоуправления области за счет субвенций, выделяемых из областного бюджета, ежемесячно:

из расчета 50 рублей на каждый проданный билет;

по фактическим затратам в соответствии с прилагаемым Порядком определения затрат при проезде по единому именному льготному месячному проездному билету отдельных категорий граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ.";

- пункт 2.11 изложить в новой редакции:

" 2.11. Департамент финансов области на основании информации осуществляет финансирование в соответствии с утвержденными лимитами:

органов местного самоуправления области:

- в размере 50 рублей на каждый проданный билет - до 20 числа отчетного месяца;

- на возмещение фактических затрат в соответствии с Порядком определения затрат при проезде по единому именному льготному месячному проездному билету отдельных категорий граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ, - до 25 числа месяца, следующего за отчетным;

Комитета по транспорту и связи области - на возмещение расходов по перевозке отдельных категорий граждан на межрайонных автобусных маршрутах и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении - до 20 числа месяца, следующего за отчетным.".

6. Приложение 6, утвержденное указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

7. В Порядке определения затрат, связанных с обеспечением проезда отдельных категорий граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ, по единому именному льготному месячному проездному билету (приложение 2):

действие части I распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2006 года;

часть II вводится в действие с 1 октября 2006 года.

Губернатор области В.Е. Позгалёв

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 28.01.2005 N 68


(приложение 2)

(в редакции постановления

Правительства области

от 18.09.2006 N 927)


(приложение 1))

ПОРЯДОК определения затрат, связанных с обеспечением проезда отдельных категорий граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ, по единому именному льготному месячному проездному билету


Порядок разработан в целях финансирования затрат, связанных с обеспечением проезда отдельных категорий граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ, по единому именному льготному месячному проездному билету (далее - ЕИЛМПБ) на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) внутрирайонных маршрутов (в границах административного района).

Информация, предоставляемая транспортными организациями (частными предпринимателями), о затратах при предоставлении проезда по ЕИЛМПБ отдельных категорий граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ представляется ежемесячно в органы местного самоуправления области по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

. Для определения затрат при проезде по ЕИЛМПБ на городских маршрутах необходимо:

1. Установить расчетную стоимость ЕИЛМПБ в соответствии с экономически обоснованным, утвержденным тарифом на проезд и количеством поездок равным 50.

Расчетная стоимость ЕИЛМПБ (Ср) рассчитывается по формуле:

Ср = Т х 50, где:

Т - утвержденный тариф на проезд в рублях;

50 - количество поездок.

2. Определить расчетные доходы (Др) от перевозки пассажиров в соответствии с количеством реализованных ЕИЛМПБ и долей перевозчика (ТР) по транспортной работе (показатель (ТР) применяется при работе на маршрутах нескольких перевозчиков или же при работе одного перевозчика на городских и внутрирайонных маршрутах).

Расчетные доходы рассчитываются по следующей формуле:

Др = N х Ср х ТР : 100, где:

N - фактическое количество ЕИЛМПБ, реализованных отдельным категориям граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ;

ТР- доля перевозчика в соответствии с фактически выполненной транспортной работой в процентах.

3. Определить фактические доходы (Дф гор) от перевозки пассажиров в соответствии с количеством реализованных ЕИЛМПБ и долей перевозчика по транспортной работе.

Фактические доходы рассчитываются по следующей формуле:

Дф гор = N х Сф х ТР : 100, где:

Сф - фактическая стоимость ЕИЛМПБ (200 рублей + компенсация 50 рублей на каждый проданный билет) в рублях.

4. Определить сумму затрат как разницу между расчетными и фактическими доходами.

Сумма затрат рассчитывается по следующей формуле:

S гор = Др - Дф гор, где:

S гор - сумма затрат на городских перевозках.

II. Для определения затрат при проезде по ЕИЛМПБ на внутрирайонных маршрутах необходимо:

1. Определить фактические доходы (Дф вн) от перевозки пассажиров в соответствии с количеством реализованных ЕИЛМПБ и долей перевозчика (ТР) по транспортной работе (показатель (ТР) применяется при работе на маршрутах нескольких перевозчиков или же при работе одного перевозчика на городских и внутрирайонных маршрутах).

Фактические доходы рассчитываются по следующей формуле:

Дф вн = N х Сф х ТР : 100, где:

N - фактическое количество ЕИЛМПБ, реализованных отдельным категориям граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ;

Сф - фактическая стоимость ЕИЛМПБ (200 рублей + компенсация 50 рублей на каждый проданный билет) в рублях;

ТР- доля перевозчика в соответствии с фактически выполненной транспортной работой в процентах.

2. Определить фактические расходы (Rф):

При наличии электронной базы данных и при использовании электронных средств учета (через кассы автовокзалов и автостанций) фактические расходы определяются на основании посадочных талонов по сводным реестрам, заверенным руководителем и главным бухгалтером организации.

На маршрутах, где отсутствует кассовая продажа билетов, и маршрутах, проходящих через автостанцию или автовокзал, но имеющих согласно паспорту маршрута остановки в городской черте, а также на промежуточных остановках фактические расходы определяются на основании оформленных в установленном порядке посадочных талонов, предъявляемых кондуктору (водителю) за проезд по ЕИЛМПБ.

Полученные от пассажира посадочные талоны оформляются в сводную ведомость, заверяются подписью руководителя, главного бухгалтера и предъявляются к финансированию.

3. Определить сумму затрат (S вн) как разницу между фактическими расходами и фактическими доходами.

Сумма затрат рассчитывается по формуле:


S вн = Rф - Дф вн

Примечание:

При проезде по единому именному льготному месячному проездному билету на одном виде транспорта (при работе одного перевозчика) на городских и внутрирайонных маршрутах доля перевозчика, приходящаяся на городские и внутрирайонные перевозки, рассчитывается пропорционально выполненной транспортной работе, равно как и при работе нескольких перевозчиков.


Приложение к Порядку

определения затрат, связанных

с обеспечением проезда отдельных

категорий граждан, установленных

статьей 1 закона области от 26

января 2005 года N 1210-ОЗ,

по единому именному льготному

месячному проездному билету

Форма

ИНФОРМАЦИЯ, представляемая транспортными организациями (частными предпринимателями),о затратах при предоставлении проезда по единому именному льготному месячному проездному билету (ЕИЛМПБ) отдельных категорий граждан, установленных статьей 1 закона области от 26 января 2005 года N 1210-ОЗ, за _________________2006 год


Количество проданных билетов

Затраты при проезде по ЕИЛМПБ (рублей)

Итого сумма к возмещению (рублей)

Получено средств из бюджета (рублей)

городские перевозки

пригородные перевозки



М.П.

Руководитель предприятия

Главный бухгалтер

Примечание:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»