Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 17 марта 2014 года N 26

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 1998 Г. N 455 "О СОЗДАНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СИСТЕМЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАЗЛИВОВ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы РК от 19.09.2017 N 95, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Постановляю:

1. Внести в Указ Главы Республики Коми от 31 декабря 1998 г. N 455 "О создании республиканской системы по ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов" изменения согласно приложению.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Коми
В.ГАЙЗЕР


Приложение

к Указу

Главы Республики Коми

от 17 марта 2014 г. N 26

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 1998 Г. N 455 "О СОЗДАНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СИСТЕМЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАЗЛИВОВ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ"


В Указе Главы Республики Коми от 31 декабря 1998 г. N 455 "О создании республиканской системы по ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов":

1. В преамбуле слово "природной" исключить.

2. В пункте 2 слова "Комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Коми" заменить словами "Комиссию Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности".

3. В пункте 4 слова "специализированное профессиональное аварийно-спасательное формирование по ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов ООО "Природа" заменить словами "ООО Специализированное профессиональное аварийно-спасательное формирование "Природа".

4. Пункт 5 исключить.

5. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Рекомендовать предприятиям, осуществляющим на территории Республики Коми деятельность, связанную с добычей, транспортировкой, переработкой и хранением нефти и нефтепродуктов, в соответствии с Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" заключать договоры с профессиональными аварийно-спасательными формированиями по ликвидации последствий аварий, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.".

6. В Положении о республиканской службе по ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов, утвержденном Указом (приложение N 1):

1) в пункте 1 после слов "(далее именуется - республиканская служба) формируется" дополнить словами "как составная часть единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций";

2) в пункте 2 слова "Об охране окружающей природной среды" заменить словами "Об охране окружающей среды";

3) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Общее руководство и координация деятельности республиканской службы осуществляется Комиссией Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.";

4) в пункте 4 слова "на окружающую природную среду" заменить словами "на окружающую среду и население";

5) в пункте 5.1 слова "Комитетом по делам ГО и ЧС Республики Коми" заменить словами "Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми";

6) в пункте 6 слова "Комитетом по делам ГО и ЧС Республики Коми" заменить словами "Комиссией Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности";

7) абзац третий пункта 9 исключить;

8) в абзаце четвертом пункта 10 слова "Комитета по делам ГО и ЧС Республики Коми" заменить словами "Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности";

9) пункт 11 исключить;

10) пункты 18 и 19 изложить в следующей редакции:

"18. Рекомендовать Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Комитету по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми, органам местного самоуправления, на территории которых осуществляется поиск, добыча, транспортировка и переработка нефти, а также хранение нефти и нефтепродуктов, оказывать содействие персоналу республиканской службы, следующему к месту аварии и проводящему работы по ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов.

19. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми оказывают поддержку республиканской службе, являющейся в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 27 июля 2004 г. N 121 "О Коми республиканской подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" подразделением подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, исходя из интересов защиты населения и окружающей среды от чрезвычайных ситуаций.".

7. В Положении о классификации уровней реагирования при ликвидации последствий аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, утвержденном Указом (приложение N 2):

1) в пункте 1 слова "Об охране окружающей природной среды" заменить словами "Об охране окружающей среды";

2) в пункте 3 слова "на окружающую природную среду" заменить словами "на окружающую среду и население";

3) в пункте 6:

а) в абзаце втором слова "технический руководитель" заменить словами "председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности";

б) в абзаце третьем слова "Комитетом по делам ГО и ЧС Республики Коми" заменить словами "председателем Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности";

4) в пункте 8 слова "Комитетом по делам ГО и ЧС Республики Коми" заменить словами "Комиссией Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»