ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 февраля 2014 года N 102-зс

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН "О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
 Законодательным Собранием 20 февраля 2014 года

Статья 1


Внести в Областной закон от 3 августа 2007 года N 743-ЗС "О бюджетном процессе в Ростовской области" следующие изменения:

1) в статье 6:

а) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ростовской области осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд с учетом положений Бюджетного кодекса Российской Федерации.";

б) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Государственные контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ростовской области, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд порядке, и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, за исключением случаев, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.";

2) часть 2 статьи 48 изложить в следующей редакции:

"2. Министерство финансов Ростовской области устанавливает порядок составления и ведения кассового плана, а также состав и сроки представления главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов областного бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита областного бюджета сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана.

Прогноз кассовых выплат из областного бюджета по оплате государственных контрактов, иных договоров формируется с учетом определенных при планировании закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ростовской области сроков и объемов оплаты денежных обязательств по заключаемым государственным контрактам, иным договорам.

Составление и ведение кассового плана осуществляется министерством финансов Ростовской области.";

3) часть 5 статьи 50 изложить в следующей редакции:

"5. Санкционирование оплаты денежных обязательств осуществляется в форме совершения разрешительной надписи (акцепта) после проверки наличия документов, предусмотренных порядком санкционирования оплаты денежных обязательств, установленным министерством финансов Ростовской области в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Для санкционирования оплаты денежных обязательств по государственным контрактам дополнительно осуществляется проверка на соответствие сведений о государственном контракте в реестре контрактов, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и сведений о принятом на учет бюджетном обязательстве по государственному контракту условиям данного государственного контракта.

Оплата денежных обязательств (за исключением денежных обязательств по публичным нормативным обязательствам) осуществляется в пределах доведенных до получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств.

Оплата денежных обязательств по публичным нормативным обязательствам может осуществляться в пределах доведенных до получателя бюджетных средств бюджетных ассигнований.";

4) статью 561 дополнить частями 5, 6 следующего содержания:

"5. Приостановить до 1 января 2015 года действие абзаца третьего части 2 статьи 24 настоящего Областного закона.

6. В 2014 году государственные программы Ростовской области подлежат приведению в соответствие с областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период до 1 мая 2014 года.".

Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
 Ростовской области В.Ю. Голубев

г. Ростов-на-Дону 25 февраля 2014 года N 102-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»