ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2014 года N 59

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 27.10.2011 N 91

В соответствии со статьей 60 Устава Ростовской области и в целях приведения Положения о министерстве труда и социального развития Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 27.10.2011 N 91 "Об утверждении Положения о министерстве труда и социального развития Ростовской области" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство труда

и социального развития

Ростовской области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 22.01.2014 N 59

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 27.10.2011 N 91 "Об утверждении Положения о министерстве труда и социального развития Ростовской области"


1. В разделе 2:

1.1. В пункте 2.1:

1.1.1. В абзаце шестом подпункта 2.1.1 слова ".., специальных учреждений для содержания иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации по решению суда" исключить.

1.1.2. В подпункте 2.1.2:

абзац седьмой изложить в редакции:

"финансовое обеспечение подведомственных ему учреждений, финансирование государственных программ Ростовской области и мероприятий в сфере труда, социальной поддержки и социального обслуживания населения, отдыха и оздоровления детей в пределах средств, выделяемых на эти цели, и другие бюджетные полномочия, установленные законодательством Ростовской области;";

абзац десятый признать утратившим силу;

абзац семнадцатый изложить в редакции:

"на основе функциональной независимости внутренний финансовый аудит в целях: оценки надежности внутреннего финансового контроля и подготовки рекомендаций по повышению его эффективности; подтверждения достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета методологии и стандартам бюджетного учета, установленным Министерством финансов Российской Федерации; подготовки предложений по повышению экономности и результативности использования бюджетных средств;";

абзац восемнадцатый изложить в редакции:

"внутренний финансовый контроль, направленный на: соблюдение внутренних стандартов и процедур составления и исполнения бюджета по расходам, составления бюджетной отчетности и ведения бюджетного учета, подготовку и организацию мер по повышению экономности и результативности использования бюджетных средств как главный распорядитель расходов областного бюджета; соблюдение внутренних стандартов и процедур составления и исполнения бюджета по доходам, составления бюджетной отчетности и ведения бюджетного учета как главный администратор доходов областного бюджета;";

абзац двадцать восьмой изложить в редакции:

"контроль за предоставлением лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами), пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком;";

дополнить абзацами следующего содержания:

"разработку мобилизационных планов, реализацию мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации в пределах своих полномочий;

в пределах своей компетенции функции по защите государственной тайны.".

1.1.3. В подпункте 2.1.4 слова ".., иностранными гражданами, подлежащими депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации по решению суда" исключить.

1.1.4. В абзаце третьем подпункта 2.1.9 слова ".., содержания иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации по решению суда,.." исключить.

1.1.5. В подпункте 2.1.10:

в абзаце третьем слова ".., специальных учреждений для содержания иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации по решению суда" исключить;

абзац четвертый изложить в редакции:

"и проводит проверки исполнения подведомственными учреждениями государственного задания;";

абзац пятый изложить в редакции:

"разработку государственных программ Ростовской области в сфере социальной поддержки и социального обслуживания, отдыха и оздоровления детей, улучшения охраны и условий труда;";

дополнить абзацем следующего содержания:

"обеспечение деятельности заседаний Общественного совета для оценки качества работы государственных учреждений Ростовской области, оказывающих социальные услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания.".

1.1.6. Абзац третий подпункта 2.1.11 изложить в редакции:

"в формировании областного бюджета в части расходов на социальную поддержку и социальное обслуживание населения;".

1.1.7. Подпункт 2.1.12 изложить в редакции:

"2.1.12. Обеспечивает осуществление мероприятий по закупке и заключению государственных контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.".

1.1.8. Дополнить подпунктами 2.1.17, 2.1.18, 2.1.19 следующего содержания:

"2.1.17. Обеспечивает соблюдение получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

2.1.18. Осуществляет ведомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок в отношении подведомственных заказчиков в порядке, установленном Правительством Ростовской области.

2.1.19. Принимает участие в пределах своих полномочий в решении вопросов по обеспечению государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, предотвращению любых форм ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности; разработки и реализации региональных программ государственной поддержки, сохранения и развития языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Ростовской области, а также в решении иных вопросов, направленных на укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия, сохранение этнокультурного многообразия народов Российской Федерации, проживающих на территории Ростовской области, защиту прав национальных меньшинств, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечение межнационального и межконфессионального согласия.".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»