ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2014 года N 57

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 18.11.2011 N 135

В целях приведения правовых актов Ростовской области в соответствие с федеральными законами от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", от 23.07.2013 N 252-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и от 25.12.2012 N 270-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в приложение N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 18.11.2011 N 135 "Об утверждении Положения о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2014 г.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сидаш С.Б.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство жилищно-

коммунального хозяйства

Ростовской области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 22.01.2014 N 57

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в приложение N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 18.11.2011 N 135 "Об утверждении Положения о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области"


1. В разделе 2:

1.2. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Осуществляет полномочия главного распорядителя средств областного бюджета, получателя средств областного бюджета, главного администратора доходов областного бюджета в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.".

1.3. Дополнить пунктом 2.11 в следующей редакции:

"2.11. Осуществляет в пределах полномочий главного распорядителя средств областного бюджета проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями."

1.4. Дополнить пунктом 2.12 в следующей редакции:

"2.12. Обеспечивает соблюдение получателями межбюджетных трансфертов субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, иных субсидий и бюджетных инвестиций на капитальное строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального назначения, по которым министерство выступает главным распорядителем средств областного бюджета, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении."

1.5. В пункте 2.6 слова "в соответствии с действующим законодательством в сфере размещения заказов для государственных нужд" заменить словами "в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд".

1.6. Абзацы первый и второй пункта 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.7. Осуществляет функции государственного заказчика, осуществляет закупки для обеспечения государственных нужд и определяет поставщика (подрядчика, исполнителя), заключает государственные контракты, заключает соглашения с органами местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов жилищно-коммунального назначения, включенных в государственные программы Российской Федерации и государственные программы Ростовской области, и в этих целях:

определяет конкурентными способами поставщиков (подрядчиков, исполнителей) технологий, оборудования, программного обеспечения и иного имущества, необходимого для создания объектов инженерной инфраструктуры, а также обеспечивает эффективное использование средств федерального и областного бюджетов, выделяемых на эти цели;".

1.7. Пункт 2.17 изложить в следующей редакции:

"2.17. Организует и осуществляет подготовку заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов и модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Осуществляет последующий контроль за выполнением условий предоставления финансовой поддержки государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и ходом выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и модернизации систем коммунальной инфраструктуры.".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»