Действующий

Об утверждении государственной программы Воронежской области "Развитие транспортной системы" (с изменениями на 27 декабря 2024 года)



6. Основания и порядок применения мер финансовой ответственности


6.1. Министерство и органы государственного финансового контроля осуществляют проверки соблюдения муниципальным образованием целей и порядка предоставления субсидий.


(в ред. постановления Правительства Воронежской области от 10.11.2023 N 812)


6.2. Ответственность за нецелевое использование субсидий, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, невыполнение условий предоставления субсидий несет муниципальное образование в соответствии с действующим законодательством.


6.3. В случае нецелевого использования субсидии и (или) нарушения муниципальным образованием условий ее предоставления, в том числе невозврата муниципальным образованием средств в областной бюджет в соответствии с пунктами 15 и 18 Правил, к нему применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.


6.4. Не использованный в текущем финансовом году остаток субсидий подлежит возврату в областной бюджет в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в порядке, установленном законом об областном бюджете на текущий год и плановый период.


6.5. В случае если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидий допущены нарушения обязательств, предусмотренных Соглашением, и в срок до первой даты представления отчетности о достижении значений результатов использования субсидий в соответствии с Соглашением в году, следующем за годом предоставления субсидий, указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащий возврату из местного бюджета в областной бюджет в срок до 1 июня года, рассчитывается в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Воронежской области от 08.11.2019 N 1083.


(п. 6.5 в ред. постановления Правительства Воронежской области от 26.09.2024 N 659)