ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 09 июля 2013 года N 73-ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08 АПРЕЛЯ 2005 г. N 1045-ОД "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

"Волгоградская правда", N 128, 17.07.2013

Статья 1


Внести в Закон Волгоградской области от 08 апреля 2005 г. N 1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области" (в редакции от 25 июля 2006 г. N 1263-ОД, от 07 ноября 2007 г. N 1545-ОД, от 22 октября 2008 г. N 1750-ОД, от 06 мая 2009 г. N 1879-ОД, от 30 марта 2010 г. N 2021-ОД, от 12 мая 2010 г. N 2038-ОД, от 02 марта 2011 г. N 2163-ОД, от 13 июля 2011 г. N 2207-ОД, от 12 апреля 2012 г. N 38-ОД, от 12 ноября 2012 г. N 137-ОД, от 19 декабря 2012 г. N 172-ОД, от 13 марта 2013 г. N 24-ОД, от 06 июня 2013 г. N 56-ОД) следующие изменения:

1) подпункт 4 пункта 1 статьи 7.1 признать утратившим силу;

2) подпункт 5 пункта 2 статьи 20 изложить в следующей редакции:

"5) при назначении на должность гражданской службы Волгоградской области гражданского служащего Волгоградской области (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе Волгоградской области.";

3) в статье 27:

в подпункте 2 пункта 15 слова "в установленном порядке" исключить;

в пункте 16:

в подпункте 1 слова "в установленном порядке" исключить;

подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) понижается в должности гражданской службы Волгоградской области и подлежит исключению из кадрового резерва на гражданской службе Волгоградской области в случае нахождения в нем.";

4) статью 34 изложить в следующей редакции:

"Статья 34. Кадровый резерв на гражданской службе Волгоградской области

1. Для замещения вакантных должностей гражданской службы Волгоградской области из числа гражданских служащих Волгоградской области (граждан) формируются кадровый резерв Волгоградской области (далее - кадровый резерв), кадровый резерв государственного органа Волгоградской области (далее - кадровый резерв государственного органа).

2. Кадровый резерв формируется органом по управлению гражданской службой для замещения должностей гражданской службы Волгоградской области высшей, главной и ведущей групп из гражданских служащих Волгоградской области (граждан), включенных в кадровые резервы государственных органов.

3. Кадровый резерв государственного органа формируется соответствующим представителем нанимателя.

4. Включение гражданских служащих Волгоградской области (граждан) в кадровый резерв государственного органа производится с указанием группы должностей гражданской службы, на которые они могут быть назначены.

5. Включение в кадровый резерв государственного органа производится:

1) граждан - по результатам конкурса на включение в кадровый резерв государственного органа;

2) граждан - по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы Волгоградской области с согласия указанных граждан;

3) гражданских служащих Волгоградской области для замещения вакантной должности гражданской службы Волгоградской области в порядке должностного роста - по результатам конкурса на включение в кадровый резерв государственного органа;

4) гражданских служащих Волгоградской области для замещения вакантной должности гражданской службы Волгоградской области в порядке должностного роста - по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы Волгоградской области с согласия указанных гражданских служащих Волгоградской области;

5) гражданских служащих Волгоградской области для замещения вакантной должности гражданской службы Волгоградской области в порядке должностного роста - по результатам аттестации в соответствии с подпунктом 1 пункта 16 статьи 27 настоящего Закона с согласия указанных гражданских служащих Волгоградской области;

6) гражданских служащих Волгоградской области, увольняемых с гражданской службы Волгоградской области в связи с сокращением должностей гражданской службы Волгоградской области в соответствии с пунктом 8.2 части 1 статьи 37 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" либо упразднением государственного органа Волгоградской области в соответствии с пунктом 8.3 части 1 статьи 37 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", - по решению представителя нанимателя государственного органа Волгоградской области, в котором сокращаются должности гражданской службы Волгоградской области, либо государственного органа Волгоградской области, которому переданы функции упраздненного государственного органа Волгоградской области, с согласия указанных гражданских служащих Волгоградской области;

7) гражданских служащих Волгоградской области, увольняемых с гражданской службы Волгоградской области по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 39 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", с согласия указанных гражданских служащих Волгоградской области.

6. Включение в кадровый резерв государственного органа гражданских служащих Волгоградской области в соответствии с подпунктами 6 и 7 пункта 5 настоящей статьи производится для замещения должностей гражданской службы Волгоградской области той же группы должностей гражданской службы Волгоградской области, к которой относится последняя замещаемая гражданским служащим Волгоградской области должность гражданской службы Волгоградской области.

7. Конкурс на включение в кадровый резерв государственного органа проводится конкурсной комиссией государственного органа Волгоградской области.

8. Включение гражданского служащего Волгоградской области (гражданина) в кадровый резерв оформляется правовым актом органа по управлению гражданской службой, в кадровый резерв государственного органа - правовым актом государственного органа Волгоградской области.

9. Назначение гражданского служащего Волгоградской области (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность гражданской службы Волгоградской области осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя.

10. Положение о кадровом резерве на гражданской службе Волгоградской области, устанавливающее порядок формирования кадрового резерва и кадрового резерва государственного органа и порядок работы с ними, утверждается нормативным правовым актом Губернатора Волгоградской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор

Волгоградской области С.А.Боженов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»