Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2013 года N 466-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ГРАНИЦЫ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЛИБО ИСКЛЮЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И УСТАНОВЛЕНИЮ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЮ ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В ГРАНИЦЫ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ЛИБО ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ИСКЛЮЧАЕМЫХ ИЗ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года в связи с истечением срока действия, установленного пунктом 2 данного документа.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Иркутской области от 25.03.2014 N 155-пп, от 03.04.2015 N 116-пп, от 26.06.2015 N 322-пп, от 22.06.2016 N 389-пп, от 23.09.2016 N 604-пп)


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по включению земельных участков в границы населенных пунктов либо исключению земельных участков из границ населенных пунктов и установлению или изменению видов разрешенного использования земельных участков, включаемых в границы населенных пунктов, либо земельных участков, исключаемых из границ населенных пунктов (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования и действует до 31 декабря 2017 года.

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 23.09.2016 N 604-пп)

Губернатор
Иркутской области
С.В.ЕРОЩЕНКО






Утвержден
постановлением
Правительства Иркутской области
от 30 октября 2013 года
N 466-пп

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ГРАНИЦЫ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЛИБО ИСКЛЮЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И УСТАНОВЛЕНИЮ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЮ ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В ГРАНИЦЫ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ЛИБО ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ИСКЛЮЧАЕМЫХ ИЗ ГРАНИЦ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

(в редакции Постановлений Правительства Иркутской области от 25.03.2014 N 155-пп, от 03.04.2015 N 116-пп, от 26.06.2015 N 322-пп, от 22.06.2016 N 389-пп, от 23.09.2016 N 604-пп)

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА


1. Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур (действий) органов местного самоуправления городских округов или поселений, на территориях которых находится населенный пункт, а в случае, если земельный участок расположен на межселенной территории, органов местного самоуправления муниципальных районов (далее - органы местного самоуправления), Правительства Иркутской области, министерства имущественных отношений Иркутской области (далее - Министерство), а также определяет порядок их взаимодействия с органами государственной власти, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги по включению земельных участков в границы населенных пунктов либо исключению земельных участков из границ населенных пунктов и установлению или изменению видов разрешенного использования земельных участков, включаемых в границы населенных пунктов, либо земельных участков, исключаемых из границ населенных пунктов, в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности, и земельных участков единого института развития в жилищной сфере, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми единый институт развития в жилищной сфере осуществляет распоряжение на основании поручения уполномоченного федерального органа исполнительной власти (далее - государственная услуга).

(в ред. Постановлений Правительства Иркутской области от 03.04.2015 N 116-пп, от 23.09.2016 N 604-пп)

Глава 2. КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ


2. Заявителем при предоставлении государственной услуги является единый институт развития в жилищной сфере.

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 23.09.2016 N 604-пп)

От имени заявителя может обратиться иное лицо, действующее на основании доверенности, оформленной в установленном законодательством порядке (далее - представитель).

Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


3. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, о ходе предоставления государственной услуги (далее - информация) заявитель обращается в органы местного самоуправления, Министерство.

4. Информация о предоставлении государственной услуги включает сведения:

об органе местного самоуправления, Правительстве Иркутской области, Министерстве, участвующих в предоставлении государственной услуги, включая информацию о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах;

об исчерпывающем перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требованиях к оформлению указанных документов;

о сроке предоставления государственной услуги;

о результате предоставления государственной услуги;

об исчерпывающем перечне оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги;

о порядке выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги;

о требованиях к порядку информирования о предоставлении государственной услуги;

о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги.

5. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется непосредственно в органе местного самоуправления, Министерстве, в том числе при обращении посредством почтовой, телефонной, факсимильной и электронной связи, а также путем размещения соответствующей информации на информационных стендах в помещениях органа местного самоуправления, Министерства, предназначенных для приема документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства и в региональной государственной информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Иркутской области" (электронный адрес в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://38.gosuslugi.ru) (далее - Портал).

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 23.09.2016 N 604-пп)

6. При ответах на телефонные звонки должностные лица подробно и в вежливой (корректной) форме информируют заявителя по интересующим его вопросам.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

При невозможности должностного лица, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок переадресовывается (переводится) на другое должностное лицо или заявителю сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

7. Письменные обращения, поступившие непосредственно в орган местного самоуправления, Министерство, а также направленные посредством почтовой, телефонной, факсимильной и электронной связи о представлении информации, указанной в пункте 4 настоящего административного регламента, рассматриваются должностными лицами в течение тридцати дней со дня регистрации обращения.

Днем регистрации обращения является день его поступления в орган местного самоуправления, Министерство.

8. На информационных стендах в помещениях органа местного самоуправления, Министерства, предназначенных для приема документов, помимо информации, указанной в пункте 4 настоящего административного регламента, размещаются текст настоящего административного регламента, образцы оформления документов, используемых при предоставлении государственной услуги.

9. В информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" помимо информации, указанной в пункте 4 настоящего административного регламента, размещаются извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие предоставление государственной услуги, а также полный текст настоящего административного регламента с приложениями.

10. Информация о Правительстве Иркутской области:

а) местонахождение: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1а;

б) почтовый адрес: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1а;

в) адрес электронной почты: mail@govirk.ru;

г) официальный сайт: http://www.irkobl.ru.

11. Информация о Министерстве:

а) местонахождение: г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, д. 47;

б) почтовый адрес Министерства: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1а;

в) адрес электронной почты: imus@govirk.ru;

г) официальный сайт Министерства: http://mio.irkobl.ru;

д) телефоны: приемная: (3952) 29-41-86, (3952) 42-07-37, факс: (3952) 29-43-19, (3952) 42-07-37, консультации по вопросам предоставления государственной услуги: (3952) 42-05-74, (3952) 42-07-64;

е) прием заявлений: г. Иркутск, ул. Мухиной, 2а, каб. 101.

(пп. "е" в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 23.09.2016 N 604-пп)

12. График (режим) работы Правительства Иркутской области, Министерства: понедельник - пятница: с 9 до 13 часов, с 14 до 18 часов.

13. Информация об органах местного самоуправления размещается на официальных сайтах соответствующих органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Список сайтов органов местного самоуправления размещается на Портале Иркутской области по адресу: http://irkobl.ru/authorities/mestnoe-samoupravlenie/sites/ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 23.09.2016 N 604-пп)

Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

Глава 4. НАИМЕНОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


14. Под государственной услугой в настоящем административном регламенте понимается включение земельных участков в границы населенных пунктов либо исключение земельных участков из границ населенных пунктов и установление или изменение видов разрешенного использования земельных участков, включаемых в границы населенных пунктов, либо земельных участков, исключаемых из границ населенных пунктов.


Глава 5. НАИМЕНОВАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ


15. Исполнительным органом государственной власти Иркутской области, предоставляющим государственную услугу, является Правительство Иркутской области.

В предоставлении государственной услуги участвуют:

органы местного самоуправления - в части обеспечения приема и рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги и приложенных к нему документов, проведения публичных слушаний и подготовки заключения о результатах публичных слушаний, заключения о возможности и целесообразности включения земельного участка в границы населенного пункта либо исключения земельного участка из границ населенного пункта, а также о возможности установления или изменения вида разрешенного использования земельного участка (далее - заключение о включении (исключении) земельного участка);

Министерство - в части обеспечения рассмотрения документов по включению земельных участков в границы населенных пунктов либо исключению земельных участков из границ населенных пунктов и установлению или изменению видов разрешенного использования земельных участков, включаемых в границы населенных пунктов, либо земельных участков, исключаемых из границ населенных пунктов, и подготовку проекта правового акта Правительства Иркутской области о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов и установлении или изменении видов разрешенного использования земельных участков, включаемых в границы населенных пунктов, либо земельных участков, исключаемых из границ населенных пунктов (об отказе во включении земельных участков в границы населенных пунктов либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов и установлении или изменении видов разрешенного использования земельных участков, включаемых в границы населенных пунктов, либо земельных участков, исключаемых из границ населенных пунктов), а также в части принятия решения об отказе в рассмотрении указанных документов в случаях, предусмотренных законодательством.

16. Иные федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Иркутской области, участвующие в предоставлении государственной услуги:

министерство сельского хозяйства Иркутской области (в отношении земель сельскохозяйственного назначения);

министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области;

министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области;

министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области;

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 26.06.2015 N 322-пп)

абзац шестой утратил силу. - Постановление Правительства Иркутской области от 26.06.2015 N 322-пп;

служба по охране природы и озера Байкал Иркутской области;

служба архитектуры Иркутской области;

уполномоченный федеральный орган исполнительной власти (в случае, если предполагается включение земельных участков в границу населенного пункта, либо исключение земельных участков из границы населенного пункта и установление или изменение видов разрешенного использования земельных участков, включаемых в границы населенных пунктов, либо земельных участков, исключаемых из границ населенных пунктов, предоставленных воинским формированиям или органам, организациям, предприятиям, учреждениям, осуществляющим функции по вооруженной защите целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации, защите и охране Государственной границы Российской Федерации, информационной безопасности, другим видам безопасности).

17. При предоставлении государственной услуги Министерство осуществляет межведомственное информационное взаимодействие с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной налоговой службой.

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 23.09.2016 N 604-пп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»