ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2013 года N 731

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

{Изменения:
постановление Правительства Сахалинской области от 09.04.2014 N 150}


Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Сахалинской области от 20.01.2012 N 27 "О Порядке предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Сахалинской области на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности для реализации подпрограммы "Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры" долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы", исключив в наименовании постановления и пункте 1 слова "муниципальной собственности".

2. Внести изменения в Порядок предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Сахалинской области на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности для реализации подпрограммы "Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры" долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы", утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 20.01.2012 N 27 с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 14.03.2013 N 116, от 19.04.2013 N 204, следующие изменения:

2.1. В наименовании Порядка слова "муниципальной собственности" исключить.

2.2. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления, включая оплату кредиторской задолженности по состоянию на 01 января текущего года, а также поставку оборудования и материалов для строительства и реконструкции, направленных на:

- выполнение инженерных изысканий для строительства, реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры;

- подготовку проектной документации для строительства, реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры;

- обеспечение (строительство, реконструкцию, приобретение) земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, включая предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, для приобретения инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе обеспечение (строительство, реконструкцию, приобретение) земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, подлежащих предоставлению семьям, имеющим трех и более детей;

- подготовку схем развития инженерных сетей для строительства (реконструкции) инженерной и транспортной инфраструктуры.".

2.3. Пункт 4 дополнить подпунктом 4.3 следующего содержания:

"4.3. На мероприятие по предоставлению бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, для приобретения инженерной и транспортной инфраструктуры, субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:

- нормативного правового акта органа местного самоуправления, устанавливающего порядок предоставления бюджетных инвестиций юридическим лицам (субъектам инвестиций), не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями;

- договора об условиях участия муниципального образования в собственности субъекта инвестиций;

- решения уполномоченного органа субъекта инвестиций (общего собрания открытого акционерного общества) об увеличении уставного капитала путем реализации дополнительного выпуска акций на сумму предоставляемых бюджетных инвестиций;

- договора подряда между субъектом инвестиций и подрядной организацией на проведение мероприятий, предусмотренных целевым назначением бюджетных инвестиций.".

2.4. Абзац 1 подпункта 5.1 изложить в новой редакции:

"5.1. на мероприятия по выполнению инженерных изысканий для строительства, реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры, подготовке проектной документации для строительства, реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры, обеспечению (строительство, реконструкцию, приобретение) земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, в том числе обеспечение (строительство, реконструкцию, приобретение) земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, подлежащих предоставлению семьям, имеющим трех и более детей, - устанавливается от сметной или оценочной стоимости объектов, предусмотренных к финансированию в текущем финансовом году, в размере:".

2.5. Абзац 1 подпункта 5.2 изложить в новой редакции:

"5.2. на мероприятие по предоставлению бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, для приобретения инженерной и транспортной инфраструктуры - устанавливается от стоимости приобретаемых объектов, предусмотренных к финансированию в текущем финансовом году, в размере:".

2.6. Пункт 10 Порядка изложить в новой редакции:

"10. Расходование субсидии муниципальными образованиями осуществляется на основании договоров (контрактов) заключенных в соответствии с действующим законодательством.".

3. Внести в постановление Правительства Сахалинской области от 03.11.2010 N 536 "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований на получение субсидии муниципальными образованиями на софинансирование объектов капитального строительства для участия в подпрограмме "Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры" долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы" следующие изменения:

3.1. Наименование постановления изложить в новой редакции:

"Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований на получение субсидии муниципальными образованиями на софинансирование объектов капитального строительства для участия в подпрограмме "Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры" долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы".

3.2. Пункт 1 изложить в новой редакции:

"1. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований на получение субсидии муниципальными образованиями на софинансирование объектов капитального строительства для участия в подпрограмме "Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры" долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы" (прилагается).".

4. Внести изменения в Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований на получение субсидии муниципальными образованиями на софинансирование объектов капитального строительства муниципальных образований для участия в подпрограмме "Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры" долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы", утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 03.11.2010 N 536 с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 16.12.2011 N 551, от 05.10.2012 N 484, от 19.04.2013 N 204, следующие изменения:

4.1. Наименование Порядка изложить в новой редакции:


"ПОРЯДОК

проведения конкурсного отбора муниципальных образований на получение субсидии муниципальными образованиями на софинансирование объектов капитального строительства для участия в подпрограмме "Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры" долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы".

4.2. Абзац 1 пункта 1.1 изложить в новой редакции:

"1.1. Настоящий Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований на получение субсидии муниципальными образованиями на софинансирование объектов капитального строительства для участия в подпрограмме "Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры" (далее - Подпрограмма) долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 03.09.2010 N 423 (далее - Порядок), определяет порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований (далее - отбор) с целью предоставления субсидий из областного бюджета Сахалинской области на мероприятия, предусмотренные постановлением Правительства Сахалинской области от 03.09.2010 N 423 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы", включая оплату кредиторской задолженности по состоянию на 01 января текущего года, в том числе на:".

4.3. Абзац 4 пункта 1.1 изложить в новой редакции:

"- обеспечение (строительство, реконструкцию, приобретение) земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, включая предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, для приобретения инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе обеспечение (строительство, реконструкцию, приобретение) земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, подлежащих предоставлению семьям, имеющим трех и более детей;".

4.4. Подпункт 1.2.3 изложить в новой редакции:

"1.2.3. обеспечение (строительство, реконструкцию, приобретение) земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, включая предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, для приобретения инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе обеспечение (строительство, реконструкцию, приобретение) земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, подлежащих предоставлению семьям, имеющим трех и более детей;".

4.5. Подпункт 4.2.3 дополнить абзацами следующего содержания:

"- нормативный правовой акт органа местного самоуправления, устанавливающий порядок предоставления бюджетных инвестиций юридическим лицам (субъектам инвестиций), не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями;

- договор об условиях участия муниципального образования в собственности субъекта инвестиций;

- решение уполномоченного органа субъекта инвестиций (общего собрания открытого акционерного общества) об увеличении уставного капитала путем реализации дополнительного выпуска акций на сумму предоставляемых бюджетных инвестиций;

- договор подряда между субъектом инвестиций и подрядной организацией на проведение мероприятий, предусмотренных целевым назначением бюджетных инвестиций.".

5. Внести изменения в Правила предоставления участникам подпрограммы "Обеспечение жильем жителей Сахалинской области" долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы" социальных выплат для строительства жилья в составе жилищно-строительных кооперативов, утвержденные постановлением Правительства Сахалинской области от 24.06.2011 N 241 с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 29.07.2013 N 385, следующие изменения:

5.1. Пункт 2 исключить.

5.2. В абзаце 1 пункта 3 слова "и получившие удостоверения участника Подпрограммы" исключить.

5.3. В абзаце 2 пункта 4 слова "застройщика (подрядчика)" заменить словами "лица, осуществляющего строительство".

5.4. В пункте 5:

- слово "застройщика" заменить словами "лица, осуществляющего строительство,";

- слова "застройщик (подрядчик)" заменить словами "лицо, осуществляющее строительство,".

5.5. Пункты 3 - 6 считать пунктами 2 - 5 соответственно.

6.{исключен постановлением Правительства Сахалинской области от 09.04.2014 N 150}

7. {исключен постановлением Правительства Сахалинской области от 09.04.2014 N 150}

8. .{исключен постановлением Правительства Сахалинской области от 09.04.2014 N 150}

9. Пункты 5.3, 5.4 настоящего постановления применяются к правоотношениям, возникающим в связи с осуществлением деятельности жилищно-строительных кооперативов, созданных после 01 января 2014 года.

10. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

11. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Сахалинской области С.Г. Шередекин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»