Недействующий

ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 13 декабря 2013 года N 90-РЗ

О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Карачаево-Черкесской Республики"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Карачаево-Черкесской Республики от 14.07.2023 N 47-РЗ.
____________________________________________________________________

Принят Народным Собранием (Парламентом)

Карачаево-Черкесской Республики 29 ноября 2013 г.

Статья 1


Внести в Закон Карачаево-Черкесской Республики от 20 июня 2006 г. N 36-РЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Карачаево-Черкесской Республики" (в редакции законов Карачаево-Черкесской Республики от 12 ноября 2007 г. N 72-РЗ, от 29 декабря 2009 г. N 94-РЗ, от 05 июля 2011 г. N 34-РЗ, от 31 июля 2013 г. N 43-РЗ) следующие изменения:

1) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Основные понятия, виды и категории объектов культурного наследия

Основные понятия, виды и категории объектов культурного наследия, используемые в настоящем Законе, применяются в том же значении, что и в Федеральном законе.";

2) статью 4 признать утратившей силу;

3) статью 5 признать утратившей силу;

4) в части 4 статьи 13 слова "в течение десяти дней со дня обнаружения данного объекта" заменить словами "в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого обнаружен данный объект археологического наследия, в течение тридцати дней со дня поступления в указанный орган охраны объектов культурного наследия информации, предусмотренной пунктом 11 статьи 45.1 Федерального закона.";

5) часть 4 статьи 26 изложить в следующей редакции:

"4. Работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия, включая работы, имеющие целью поиск и изъятие археологических предметов (далее - археологические полевые работы), проводятся на основании разрешения (открытого листа), выдаваемого сроком не более чем на один год в порядке, установленном Федеральным законом.

Поиск археологических предметов и их изъятие из мест залегания могут производиться исключительно в составе археологических полевых работ.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Карачаево-Черкесской

Республики Р.Б. Темрезов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»