Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2013 года N 1446

О внесении изменений в постановление Губернатора области от 20.12.2005 N 739 "Об утверждении положения о департаменте имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 02.08.2017 N 626, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 2 статьи 54 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2013 N 821 "Об утверждении Правил принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решения об изъятии земельного участка, предоставленного государственному или муниципальному учреждению, казенному предприятию (за исключением государственных академий наук, созданных такими академиями наук и (или) подведомственных им учреждений), при его ненадлежащем использовании", Законом Владимирской области от 10.12.2011 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести в Положение о департаменте имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, утвержденное постановлением Губернатора области от 20.12.2005 N 739, следующие изменения:

1.1. В разделе 2 "Полномочия департамента":

1.1.1. В части XII слова "по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков Владимирской области" заменить словами "на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения нужд государственных заказчиков Владимирской области, государственных бюджетных учреждений Владимирской области, муниципальных заказчиков, муниципальных бюджетных учреждений и (или) уполномоченных органов, уполномоченных учреждений муниципальных образований, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг".

1.1.2. Дополнить частью XVI "Осуществление полномочий по регулированию контрактной системы в сфере закупок".

1.2. В разделе 3 "Функции департамента":

1.2.1. Пункт 6 части VI дополнить подпунктом 6.3. следующего содержания:

"6.3. Принятие решения об изъятии земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, у государственных учреждений, казенных предприятий, а также у государственных унитарных предприятий области, которым земельные участки предоставлены до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, при их ненадлежащем использовании".

1.2.2. Пункт 7 части VI дополнить подпунктом 7.12 следующего содержания:

"7.12. Принятие решения о выборе основных и вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков, правообладателями которых являются органы государственной власти, государственные учреждения, государственные унитарные предприятия, в соответствии с градостроительным регламентом".

1.2.3. Часть XII изложить в следующей редакции:

"XII. Осуществление функций уполномоченного органа Владимирской области на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения нужд государственных заказчиков Владимирской области, государственных бюджетных учреждений Владимирской области, муниципальных заказчиков, муниципальных бюджетных учреждений и (или) уполномоченных органов, уполномоченных учреждений муниципальных образований, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг.

1. Закупка товаров, работ, услуг для обеспечения нужд государственных заказчиков Владимирской области и государственных бюджетных учреждений Владимирской области.

2. Закупка товаров, работ, услуг централизованно за счет межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, для муниципальных заказчиков, муниципальных бюджетных учреждений и (или) уполномоченных органов, уполномоченных учреждений муниципальных образований.

3. Закупка товаров, работ, услуг путем проведения открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса на основании соглашения между уполномоченным органом Владимирской области и находящимися на его территории муниципальными образованиями.

4. Разработка типовых форм документов в сфере закупок товаров, работ, услуг.

5. Утверждение состава и порядка работы комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг.

6. Планирование, прогнозирование, формирование и корректировка закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд.

7. Хранение в установленном порядке протоколов, составленных в ходе проведения конкурсов, и протоколов закрытых аукционов, заявок на участие в конкурсе и закрытом аукционе, а также аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе".

1.2.4. Дополнить частью XVI следующего содержания:

"XVI. Осуществление полномочий по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

1. Осуществляет функции по обеспечению (во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок) реализации государственной политики в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Осуществляет организацию мониторинга закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

3. Осуществляет методологическое сопровождение деятельности заказчиков, осуществляющих закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

1.2.5. Часть "XVI" считать частью "XVII".

1.2.6. В части "XVII":

а) В пункте 1 слова "с размещением заказов" заменить словами "с осуществлением закупок товаров, работ, услуг".

б) В пункте 2 слова "прогнозирования муниципальных заказов" заменить словами "прогнозирования закупок для муниципальных нужд", слова "размещения государственных и муниципальных заказов" заменить словами "в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

1.3. В пункте 4.5.19 раздела 4 "Обеспечение деятельности и руководство департаментом" слова "о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для" заменить словами "о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента имущественных и земельных отношений администрации области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

И.о.Губернатора области

А.В.Конышев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»