ЗАКОН

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 октября 2013 года N 1769/557-V-ОЗ

О внесении изменений в Закон Оренбургской области "Об инвестиционной деятельности на территории Оренбургской области, осуществляемой в форме капитальных вложений"

Принят Законодательным

Собранием области 17 октября 2013 года

Статья 1


Внести в Закон Оренбургской области от 5 октября 2009 года N 3119/712-IV-ОЗ "Об инвестиционной деятельности на территории Оренбургской области, осуществляемой в форме капитальных вложений" (газета "Южный Урал" от 17 октября, 5 декабря 2009 года, 16 января 2010 года; газета "Оренбуржье" от 13 сентября, 24 ноября, 29 декабря 2011 года, 6 сентября 2012 года - бюллетень Законодательного Собрания области, 2009, тридцатое, тридцать второе, тридцать третье заседания; 2011, пятое, седьмое, восьмое заседания; 2012, пятнадцатое заседание) изменения.

1. В абзаце десятом статьи 2 слова "долгосрочных целевых программ" заменить словами "государственных программ Оренбургской области".

2. Абзац четвертый части 1 статьи 10 изложить в редакции:

"формирование областной адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год и плановый период в порядке, установленном Правительством Оренбургской области".

3. Статьи 15, 16 изложить в редакции:

"Статья 15. Принятие решений об осуществлении капитальных вложений в объекты государственной собственности Оренбургской области

1. Решения об осуществлении капитальных вложений в объекты государственной собственности Оренбургской области принимаются Правительством Оренбургской области.

2. Расходы на финансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности Оренбургской области, включенные в государственные программы Оренбургской области, предусматриваются в областном бюджете в соответствии с государственными программами Оренбургской области, а в объекты, не включенные в государственные программы Оренбургской области, предусматриваются в соответствии с правовыми актами Правительства Оренбургской области.

3. Перечень инвестиционных проектов на объекты капитального строительства государственной собственности Оренбургской области, финансирование которых планируется осуществлять за счет средств областного бюджета в очередном финансовом году и плановом периоде, образует областную адресную инвестиционную программу, утверждаемую Правительством Оренбургской области.

4. Инвестиционные проекты на объекты капитального строительства государственной собственности Оренбургской области, финансирование которых планируется осуществлять за счет средств областного бюджета, подлежат оценке на предмет бюджетной и социальной эффективности органами исполнительной власти Оренбургской области, являющимися государственными заказчиками инвестиционных проектов в соответствующей сфере деятельности.

Порядок оценки бюджетной и социальной эффективности инвестиционных проектов на объекты капитального строительства государственной собственности Оренбургской области, финансирование которых планируется осуществлять за счет средств областного бюджета, и основания для досрочного прекращения финансирования указанных инвестиционных проектов устанавливаются нормативными правовыми актами Правительства Оренбургской области.

Отбор инвестиционных проектов на объекты капитального строительства государственной собственности Оренбургской области осуществляется на основании наибольшей оценки социальной и (или) бюджетной эффективности инвестиционных проектов в порядке, установленном Правительством Оренбургской области.

Информация о результатах оценки бюджетной и социальной эффективности размещается на официальном сайте Правительства Оренбургской области в сети Интернет.

5. Размещение заказов на подрядные строительные работы для государственных нужд за счет средств областного бюджета при реализации инвестиционных проектов в рамках областной адресной инвестиционной программы производится государственными заказчиками в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Статья 16. Софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности


Законом Оренбургской области об областном бюджете могут предусматриваться субсидии местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности на очередной финансовый год и плановый период, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов, в соответствии с государственными программами Оренбургской области с распределением по разделам, подразделам и целевым статьям.

Цели и условия предоставления и расходования указанных субсидий, методика их расчета, критерии отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов для предоставления субсидий определяются в соответствии с государственными программами Оренбургской области.

Перечень инвестиционных проектов на объекты капитального строительства муниципальной собственности, финансирование которых планируется осуществлять частично за счет субсидий областного бюджета в очередном финансовом году, утверждается Правительством Оренбургской области в составе областной адресной инвестиционной программы.

Распределение субсидий на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности между муниципальными образованиями на очередной финансовый год утверждается Правительством Оренбургской области".

Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

2. Положения части 1, абзацев четвертого, двенадцатого, тринадцатого части 3 статьи 1 настоящего Закона в отношении государственных программ Оренбургской области применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении областного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

3. Положения абзаца тринадцатого части 3 статьи 1 настоящего Закона в части установления в государственных программах Оренбургской области условий предоставления и методик расчета межбюджетных субсидий применяются с 1 января 2015 года.

Губернатор Оренбургской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»