ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2013 года N 503

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 5 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА N 255


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о материальном стимулировании лиц, замещающих государственные должности области, должности государственной гражданской службы области, и лиц, замещающих должности, не отнесенные к государственным должностям области и должностям государственной гражданской службы области, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности Правительства области, утвержденное постановлением Губернатора области от 5 сентября 2005 года N 255 "Об утверждении Положения о материальном стимулировании", следующие изменения:

1.1 в пункте 1 раздела I:

1) в абзаце первом подпункта 1.1 слова "за исполнение служебных заданий особой важности и сложности" заменить словами "за выполнение особо важных и сложных заданий";

2) подпункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Лицам, замещающим государственные должности области, премии за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливаются в зависимости от достижения показателей премирования (максимальными размерами не ограничиваются). Показателями премирования являются:

выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем работ, систематическое выполнение срочных и неотложных работ, работ, требующих повышенного внимания);

участие в проведении мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности, правового просвещения населения;

личный вклад в обеспечение выполнения задач и функций Правительства области - высшего исполнительного органа государственной власти области;

успешное выполнение особых поручений Губернатора области;

участие в разработке, подготовке и реализации крупных, значимых для области проектов.";

3) подпункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Лицам, замещающим должности государственной гражданской службы области, премии за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливаются в зависимости от достижения показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности (максимальными размерами не ограничиваются).

Методика расчета показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности и размеров премий в зависимости от степени достижения данных показателей утверждается соответствующим постановлением Губернатора области.";

4) подпункт 1.4 признать утратившим силу;

1.2 в абзаце втором подпункта 1.2 пункта 1 раздела II слова "имеющие дисциплинарное взыскание или" исключить.

2. Руководителям органов исполнительной государственной власти области в срок до 1 января 2014 года обеспечить внесение изменений в положения о материальном стимулировании, определив аналогичные порядок установления (выплаты) и размеры премий за выполнение особо важных и сложных заданий в зависимости от достижения показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности.

3. Контроль за исполнением пункта 2 настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области А.И. Шерлыгина.

Справку об исполнении постановления представить к 30 января 2014 года.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением пунктов 2 и 3, которые вступают в силу со дня его подписания.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»