Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2013 года N 987-па

О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 29 августа 2013 г. N 799-па

{Утратил силу: Постановлением от 05.12.2013 N 1213-па}

Администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 29 августа 2013 г. N 799-па "Об утверждении областной целевой программы "Содействие муниципальным образованиям в оптимизации системы расселения в Магаданской области в 2013-2018 годах" следующие изменения:

1.1. В разделе 3 "Мероприятия Программы" областной целевой программы "Содействие муниципальным образованиям в оптимизации системы расселения в Магаданской области в 2013-2018 годах", утвержденной указанным постановлением (далее - Программа):

- в таблице мероприятий Программы пункты 5-7 изложить в следующей редакции:

"

5.

Направление заявки на предоставление субсидий в очередном году

органы местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области
 (по согласованию)

в 2013 году -
 до 01 октября

ежегодно,
 до 01 марта

6.

Подготовка проекта постановления администрации Магаданской области об утверждении перечня населенных пунктов, расселяемых в рамках Программы в очередном году

комитет экономики администрации Магаданской области

в 2013 году - до 10 ноября

ежегодно,
 до 15 апреля

7.

Предоставление заявки
 в департамент финансов администрации Магаданской области

комитет экономики администрации Магаданской области

в 2013 году - до 15 ноября

"

ежегодно,
 до 20 мая

- абзацы первый и второй пункта 3.3 изложить в редакции:

"На строительство жилья, выкуп жилья, расположенного в иных населенных пунктах Магаданской области на первичном и вторичном рынке, в том числе для реконструкции и капитального ремонта жилья.

Субсидии, предоставляемые бюджетам муниципальных образований Магаданской области, могут быть использованы органами местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области на строительство жилья, выкуп жилья, расположенного в иных населенных пунктах Магаданской области на первичном и вторичном рынке, в том числе для реконструкции и капитального ремонта жилья. Указанное жилье предоставляется органом местного самоуправления гражданину в соответствии с договором социального найма в установленном законодательством порядке. Предоставляемое гражданам жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям.".

1.2. В разделе 8 "Механизм реализации Программы" Программы:

- в пункте 8.1:

дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Перечень населенных пунктов, расселяемых в рамках Программы в очередном году, определяется комиссией по признанию расселяемыми отдельных населенных пунктов, расположенных на территории Магаданской области, создаваемой постановлением администрации Магаданской области"; абзац седьмой изложить в редакции:


"- выкуп жилья, расположенного в иных населенных пунктах Магаданской области на первичном и вторичном рынке, в том числе для реконструкции и капитального ремонта жилья.";

- в абзаце втором пункта 8.2 слово "мая" заменить словом "марта".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
В. Печеный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»