ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 октября 2013 года N 1341-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 31.01.2011 N 32-п


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 31.01.2011 N 32-п "О государственной поддержке развития агропромышленного производства Ярославской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации области и Правительства области" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"- Порядок предоставления из областного и федерального бюджетов субсидий на возмещение части затрат, связанных с поддержкой сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов.".

1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы агропромышленного комплекса и природопользования.".

1.3. Подпункты 1.9, 1.10 пункта 1 ставок субсидий на племенное животноводство, возмещение затрат на производство, реализацию и покупку семян и посадочного материала сельскохозяйственных культур, утвержденных постановлением, изложить в следующей редакции:

N
 п/п

Вид субсидии

На 1 единицу
 измерения

Размер
 (ставка)
 субсидии

1

2

3

4

1.9.

Субсидии на реализованное семя быков-производителей:
 улучшающих качество потомства и не вошедших в лимит федерального бюджета
 других категорий
 сексированное семя, вошедшее в лимит федерального бюджета
 сексированное семя, не вошедшее в лимит федерального бюджета
   импортное семя, вошедшее в лимит федерального бюджета
 импортное  семя, не вошедшее в лимит федерального бюджета
 семя быков мясных пород, вошедшее в лимит федерального бюджета
 семя быков мясных пород, не вошедшее в лимит федерального бюджета

доза семени
 доза семени
   доза семени
   доза семени
     доза семени
   доза семени
   доза семени
     доза семени

40 рублей
 31 рубль
   1370 рублей
   1400 рублей
     170 рублей
   200 рублей
   70 рублей
     100 рублей

1.10.

Субсидии на  реализацию эмбрионов племенного крупного рогатого скота:
 вошедших в лимит федерального бюджета
 не вошедших в лимит федерального бюджета
   Субсидии на  закладку  в банк генофондного резерва эмбрионов племенного крупного рогатого скота

единиц
   единиц
       единиц

13500 рублей
 16500 рублей
   19000  рублей

1.4. Дополнить постановление приложением в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 данного постановления (прилагается).

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.Н. Ястребов


УТВЕРЖДЁН

постановлением

Правительства области


от 31.01.2011 N 32-п

(в редакции постановления

Правительства области от 03.10.2013 N 1341-п)

ПОРЯДОК предоставления из областного и федерального бюджетов субсидий на возмещение части затрат, связанных с поддержкой сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов


1. Данный Порядок устанавливает условия предоставления из областного и федерального бюджетов субсидий на возмещение части затрат, связанных с поддержкой сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц (далее - получатели субсидии), в связи с удорожанием приобретенных кормов (далее - субсидии).

2. Предоставление субсидий производится в пределах установленных лимитов бюджетных ассигнований:

- сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), по ставке из расчета на 1 тонну живого веса произведенной на убой свинины;

- сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), по ставке из расчета на 1 тонну живого веса произведенного на убой мяса птицы;

- сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), по ставке из расчета на 1 десяток яиц.

3. Субсидии предоставляются получателям субсидий при соблюдении условий, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2013 г. N 742 "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с поддержкой сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов" и данным Порядком.

4. Размер субсидий определяется исходя из объемов произведенного на убой мяса свиней, мяса птицы и яиц за IV квартал 2012 года и соответствующей ставки.

5. Размер ставки субсидий утверждается приказом департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области (далее - ДАПКиПР) в пределах лимитов бюджетных ассигнований, выделенных из бюджета Ярославской области на:

- 1 тонну живого веса произведенной на убой свинины;

- 1 тонну живого веса произведенного на убой мяса птицы;

- 1 десяток куриных яиц.

6. Получатели субсидий представляют в ДАПКиПР следующие документы:

- заявление на имя директора ДАПКиПР о предоставлении субсидий;

- справку о средневзвешенных ценах приобретенных кормов в IV квартале 2011 года и IV квартале 2012 года по форме согласно приложению 1 к Порядку;

- справку-расчет на предоставление из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат, связанных с удорожанием приобретенных кормов, по форме согласно приложению 2 к Порядку;

- справку-расчет на предоставление из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат, связанных с удорожанием приобретенных кормов, по форме согласно приложению 3 к Порядку;

- копии формы статистической отчетности N П-1(сх) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" за октябрь, ноябрь и декабрь 2012 года, заверенные получателем субсидии, или копии формы статистической отчетности N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовьи скота" за октябрь, ноябрь, декабрь или IV квартал 2012 года, заверенные получателем субсидии.

7. Ответственность за достоверность представляемых сведений возлагается на получателя субсидий.


8. ДАПКиПР:

8.1. В день подачи документов, указанных в пункте 6 данного Порядка (далее - документы), регистрирует их в порядке поступления в специальном журнале регистрации, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью.

8.2. В течение десяти рабочих дней с даты регистрации документов специалисты комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий ДАПКиПР и отдела государственной поддержки и финансовой политики ДАПКиПР проверяют представленные документы на соответствие следующим условиям:

- наличие полного комплекта документов, соответствующего требованиям Порядка;

- полнота и правильность оформления статистической отчетности, указанной в пункте 6 Порядка;

- соответствие сведений, представленных в справках-расчетах, данным статистической отчетности, указанной в пункте 6 Порядка.

8.3. По результатам проверки документов принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, которое оформляется приказом ДАПКиПР.

8.4. На основании приказа ДАПКиПР, указанного в подпункте 8.3 данного пункта Порядка, составляет реестр получателей субсидии по соответствующей бюджетной классификации, направляет его в департамент финансов Ярославской области для перечисления средств получателям субсидий в соответствии с приказом департамента финансов Ярославской области от 30.12.2010 N 29н "О Порядке кассового обслуживания исполнения бюджета департаментом финансов Ярославской области".

9. ДАПКиПР отказывает в предоставлении субсидии по следующим основаниям:

- отсутствие полного комплекта документов;

- несоответствие условиям, предусмотренным данным Порядком.

В случае, если ДАПКиПР принимает решение об отказе в предоставлении субсидии, он в течение трех последующих рабочих дней после подписания приказа уведомляет получателя субсидии о принятом решении в письменной форме с указанием причины отказа.

10. ДАПКиПР и органы государственного финансового контроля осуществляют финансовый контроль за правильностью предоставления субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидии, представления получателем субсидии недостоверных сведений, нецелевого использования субсидии субсидия подлежит возврату в доход бюджета.

При возникновении оснований для возврата субсидии не позднее чем в десятидневный срок со дня обнаружения нарушений получателю субсидии направляется уведомление о возврате субсидии с указанием суммы, подлежащей возврату.

В срок, не превышающий тридцати календарных дней со дня получения письменного уведомления о возврате субсидии, получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в бюджет по платежным реквизитам, указанным в уведомлении.

В случае невозврата субсидии в установленный срок взыскание средств с получателя субсидии производится в судебном порядке.

Приложение 1

к Порядку предоставления из областного и федерального бюджетов субсидий на возмещение части затрат, связанных с поддержкой сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов

Форма

СПРАВКА о средневзвешенных ценах приобретенных кормов в IV квартале 2011 года и IV квартале 2012 года

________________________________________________

(наименование организации - получателя субсидий)


N
 п/п

Наимено-ва ние постав-щика

Наимено-вание приобретен-ного корма (компонен-та корма)

Средневзве-шенная цена IV квартала 2011 года, руб./тонну*

Средневзве-шенная цена  IV квартала 2012 года, руб./тонну*

Индекс удоро-жания
 гр.5/гр.4

1

2

3

4

5

6

1.

2.

…..

Итого

*На основании данных товарно-транспортных накладных.

Руководитель организации -

получателя субсидии _____________ ____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер организации -

получателя субсидии _____________ ____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Дата

М.П.


СОГЛАСОВАНО

Комитет по развитию отраслей

сельского хозяйства и внедрению

прогрессивных технологий

департамента агропромышленного

комплекса и потребительского

рынка Ярославской области ____________ __________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»